Отзывы на книгу «Стеклянное лицо»

Дочитываю «стеклянное лицо» Френсис Хардинг. Очень нравится. Так интересно описан подземный мир-город Ковера. Столько мелких деталей, запахов, ощущений помогают полностью погрузиться в книгу и забросить все домашние дела. А как описаны эмоции людей! Для каждой эмоции подобрано название! Сюжет как всегда у Хардинг очень запутанный и на первый взгляд без всякой логики)))) но очень интересный!!))) В подземном городе, где люди не умеют показывать свои эмоции и учатся этому в специальных школах, появляется девочка с надземного мира. По ее лицу сразу можно увидеть все, о чем она думает. Девочку попытаюся использовать в разных дворцовых интригах, а вот что из этого получится....

Ничего подобного ранее не читал. Очень хотелось бы увидеть фильм когда-нибудь…

Картинка настолько живописная в воображении при прочтении, что сравнима с просмотром фильма.

История захватывающая, сюжет постоянно держит в приятном напряжении.

Повествование выше всяких похвал: написано очень красивым литературным языком и затягивает так, что невозможно оторваться! Очень сожалела, что история закончилась, так не хотелось прощаться с героями; несколько дней осмысливала концовку и не могла приступить к другой книге. Порекомендовала «Стеклянное лицо» двум подругам- они также в восторге.

Книгу стоит прочитать, потому что она необычна и непредсказуема. И если поначалу ты вчитываешься в сюжет, то через некоторое время сюжет тебя просто не отпускает от себя. Интересна главная героиня – дeвочка со стеклянным лицом (Невеpфелл).Она появляется в подзeмном гоpоде Кавеpна, житeли которого никогда нe покидали подзeмелий и не видели солнeчного света, они не имеют лиц: они совеpшенно пусты и не выpажают никаких эмоций, и чтобы пpидать лицу то или иное выражение, они этому специально учатся. Девочка со стеклянным лицом настолько необычна, что за ней начинается охота....

Можно сказать, что эта история достаточно атмосферная, автор не изменила себе при её написании. Читайте, наслаждайтесь!

Описание книги не заинтересовало, решила прочитать от скуки и заинтересовалась. Интересный и захватывающий сюжет. Читается легко. Надеюсь финал не разочарует!

Отличная книга! Интересный сюжет, такой не совсем детский, о боли, страданиях, интригах. Но не пошлый и плохо предсказуемый, что для меня плюс. Необычный мир. В общем одна из лучших прочитанных мной книг этого жанра.

Это шедевр! Хотела бы я выпить это Вино, чтобы еще раз прочесть эту книгу как в первый раз! Иногда от прочтения шла кругом голова в прямом смысле, очень захватывает сюжет и не отпускает до последней страницы.

Вопрос, который я задавала на протяжении всего повествования: «Да что ж ещё может произойти?»)))) Насыщенный и вкусный сюжет. Вкусный, потому что вкус сыров и Вин буквально ощущаешь! А запахи? Их описание просто великолепное.В целом, книга неожиданно порадовала. Прочитала с удовольствием. Понравилась сама задумка автора и, конечно же, названия лиц))))

Такая забавная книга, и неожиданно интересная. Больше детская, но при этом есть интересные размышления, которые в свою очередь заставляют задуматься. Реально было интересно читать.

отличная история о юной отважной девочке и ее приключениях в подземном городе. читается на одном дыхании, очень увлекательно. поначалу тяжело представить себе этот необычный мир, но потом невозможно оторваться. из минусов: ссылки по тексту не рабочие, но их мало.

Нет в продаже