12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 27 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Песня кукушки

Песня кукушки

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Песня кукушки» – книга британской писательницы Френсис Хардинг, лауреата премии Costa.Сюжет книги основан на старинных кельтских мифах о подменышах. Подменыши, по легенде, – это существа, которых нечистая сила оставляет родителям взамен похищенных человеческих детей. Героиня книги – девочка Тереза (Трисс). У нее есть мама, папа, сестра Пенелопа. Идеальная вроде бы семья, идеальный вроде бы дом… Все вроде бы хорошо, только однажды Трис просыпается и чувствует, что она «не в себе». Голова как будто из ваты, все время хочется есть, сестра смотрит на нее с ненавистью и называет «ненастоящей», куклы и манекены разговаривают с ней… Родители пытаются объяснить странности обычной лихорадкой. Но Трис понимает, что все не так просто. Она сошла с ума? Или она и правда ненастоящая?

И так…

Песня кукушки заинтересовала меня сразу.Мой папа шел в книжный и предложил мне три книги:одна была на подобие Гулливера,другая-про средневековье,а третья…

Третья была о существах,которые меняли настоящих людей на их копии,и про то,как,один из них,узнав это,пытается спасти своего двойника.

Догадываетесь,о какой книге речь?

Да,это была «песня кукушки».

В скоре я начала ее читать…и просто влюбилась в книгу.Я читала ее везде:в ванной,за столом,когда ложилась спать,по пути в школу…

И потом еще и перечитывала ее много раз.Что поделать,если это произведение меня просто зацепило.

В начале главная героиня:Трисс,или Тереза,просыпается после кошмара и ничего не помнит,то есть,оказывается в той же ситуации,в какой находимся мы.Потом она начинает вспоминать.Все,что она вспоминает,написано,так что мы узнаем все одновременно с ней и тоже понимаем,что что-то не так…

Знаете,пока я читала,мне показалось,будто я оказалась в теле Трисс и видела все ее глазами,не смотря на то,что повествование ведется от третьего лица.

Все описано Очень живо

на столько,что когда Френсис Хардинг описывала голод Трисс,мне захотелось есть,а когда произошла та сцена с куклой,я боялась что меня накажут за разбитый фарфор,хотя у меня даже не было фарфоровых кукол,ни печи.

Так что да,я советую ее всем,даже если вам не нравится фентези или детективы и не смотря на то,что вы выросли из детских сказок.

Чудесная, страшная и захватывающая сказка.

Забыла про радио и каждый раз, садясь в машину, с нетерпением ждала продолжения. То что казалось наивным, оказалось совсем не простым и очень даже актуальным )

очень интересная и глубокая психологическая книга, даже не фантастика, а скорей книга р взаимоотношениях людей. Очень понравилась!!! из 10:10

Напомнило магические мультики знаменитого японского Хаяо Миядзаки, поражающие непредсказуемостью фантазии автора. Удивительные персонажи и мастерски созданный магический мир, пересекающийся с послевоенной ретро-реальностью. Родители, горюют об одном ребёнке и словно не замечают оставшихся детей, которым приходится пуститься на немыслимые поступки, чтобы завоевать своё право радости жизни. Столько всего вплетено в эту странную темную сказку, очень волшебную и очень реальную одновременно, немного готическую и с примесью стим-панка. Главные герои вызывают искреннюю симпатию, и эта мрачная с первого взгляда история оставляет в итоге очень светлое впечатление.

Достаточно интересная книга !!! Писательница умеет создавать необычные сюжеты и линии !!! Рекомендую !!! Захватывает !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Песня кукушки» – книга британской писательницы Френсис Хардинг, лауреата премии Costa.

Сюжет книги основан на старинных кельтских мифах о подменышах. Подменыши, по легенде, – это существа, которых нечистая сила оставляет родителям взамен похищенных человеческих детей.

Героиня книги – девочка Тереза (Трисс). У нее есть мама, папа, сестра Пенелопа. Идеальная вроде бы семья, идеальный вроде бы дом… Все вроде бы хорошо, только однажды Трис просыпается и чувствует, что она «не в себе». Голова как будто из ваты, все время хочется есть, сестра смотрит на нее с ненавистью и называет «ненастоящей», куклы и манекены разговаривают с ней… Родители пытаются объяснить странности обычной лихорадкой. Но Трис понимает, что все не так просто. Она сошла с ума? Или она и правда ненастоящая?

Аудиокнига Фрэнсис Хардинг «Песня кукушки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Длительность:
11 ч. 27 мин. 19 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip