16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

1000 лет одиночества. Особый путь России

Сборник
текст
3,0
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы этой книги – всемирно известные ученые. Ричард Пайпс – американский историк и философ; Арнольд Тойнби – английский историк, культуролог и социолог; Фрэнсис Фукуяма – американский политолог, философ и историк. Все они в своих произведениях неоднократно обращались к истории России, оценивали ее настоящее, делали прогнозы на будущее. По их мнению, особый русский путь развития привел к тому, что Россия с самых первых веков своего существования оказалась изолированной от западного мира и была обречена на одиночество. Подтверждением этого служат многие примеры из ее прошлого, а также современные политические события, в том числе происходящие в начале XXI века (о них более подробно пишет Р. Пайпс).

Отличная книга, бесстрастный анализ положения конкретной страны и ее сильных и слабых сторон, без воплей вечно оскорбленных т. н. «патриотов»…

обязательна для прочтения. много ответов на текущую ситуацию. очень детальный разбор прицин и следствий. интересен взгляд на человеческие мотивы.

читать обязательно

Библия русофобов. Что ещё вообще могут написать претенденты на мировое господство про Россию, которая им кость в горле. "История" уголовников, которые уничтожили практически ВСЕХ жителей захваченного континента и жирели на поте и крови завезённых рабов.

А для россиян - это информация о т.н. "партнёрах".

Кстати, о "гениальности" авторов. Про Й. Геббельса тоже отмечалось: "ЗЛОЙ ГЕНИЙ" с его лозунгом о превращении народа в стадо свиней посредством СМИ. Что мы и имеем ныне!

Книга в целом направлена на разжигание межнациональной розни, что запрещено Законами Российской Федерации и "Правилами написания отзывов и комментариев" на данном сайте. Спасибо за внимание!

Это портреты авторов на обложке? В любом случае - крайне тенденциозная подборка на тему: "Как именно и за что они нас не любят"

Ну, прочитал данную книгу, что могу сказать :Пайпс, в склонной для себя антисоветское модели начинает критиковать советский период. Но, а г-ин Фукияма, довольно таки слабый социолог и философ – его концепция о '' конце истории '' не выдерживает вообще никакой критики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы этой книги – всемирно известные ученые. Ричард Пайпс – американский историк и философ; Арнольд Тойнби – английский историк, культуролог и социолог; Фрэнсис Фукуяма – американский политолог, философ и историк.

Все они в своих произведениях неоднократно обращались к истории России, оценивали ее настоящее, делали прогнозы на будущее. По их мнению, особый русский путь развития привел к тому, что Россия с самых первых веков своего существования оказалась изолированной от западного мира и была обречена на одиночество. Подтверждением этого служат многие примеры из ее прошлого, а также современные политические события, в том числе происходящие в начале XXI века (о них более подробно пишет Р. Пайпс).

Книга Фрэнсиса Фукуяму, Арнольда Джозефа Тойнби и др. «1000 лет одиночества. Особый путь России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907149-73-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip