Отзывы на книгу «На грани возможного: Наука выживания»

Интересный эксперимент, поставленный автором на самой себе. И интересно прежде всего тем, что автор прошла все это сама, она не описывает опыт чужих людей, а только свой собственный. Думаю, об этом полезно почитать всем, кто увлечен экстремальными видами спорта.

Книга хороша и достаточно интересная. Местами стиль изложения становится нудноват, но непонятно, чья в этом заслуга – автора или переводчика. Грубых ляпов в книге нет, поэтому интересно и полезно ее будет прочитать широкому кругу читателей. Как специалистам в биологии и анатомии/физиологии, так и просто интересующимся границами возможностей нашего организма.

Книга безумно интересная, как и другая книга этого автора «Искра жизни».

Очень много рекомендаций для личной безопасности, пояснений, отсылок к истории (например, про ныряльщиц Ами). Приходилось читать по тематическим разделам, иначе голова шла кругом от обилия информации, больше всего понравился раздел «Последний рубеж».

Рекомендую к прочтению всем интересующимся возможностями человеческого организма!

Соглашусь с выше написанными отзывами, и да, в некоторых моментах книга становиться скучной, но интерес не теряет. Много полезной информации, которую можно использовать.

Юрий, книга к Вам интерес не теряет? Как та Мона Лиза, которая за много лет уже сама знает, на кого производить впечатление, а на кого нет?

Очень лёгкая и интересная. Раскрывает тайны физиологии. Некоторые главы для лучшего понимания можно перечитывать. Я нашёл в ней некоторые вещи которые давно хотел узнать.

Невероятно познавательная книга с массой сведений о выживании в сложных условиях, которая написана простым доступным языком. Во время чтения невольно начинаешь «примерять» экстремальные условия на себя: невесомость, жара, холод, глубина океана- а каково тебе будет, что происходит с твоим организмом в тот момент? Делаешь удивительные открытия, о которых даже не задумываешься в обычной жизни.

Хорошая книга. Всем советую, написано просто и понятно. Узнал много нового. Особенно интересна глава про космос.

(Получил бесплатно)

Книга представляет собой обычную энциклопедию по физиологии. Никакой науки по выживанию найти не удастся поскольку книга изобилует научной терминологией, в то время как начальной идеей книги было формирование понимания того как научные знания могут помочь в экстремальных ситуациях.

Интересная книга . Из неё узнал много нового, о чем я не догадался. Много разных научных фактов которые интересны для предотвращения.

Что-то среднее между популярной механикой и попыткой объять необъятное. Стоит почитать для общего развития и ради интересных фактов.

21 марта 2017
2000