Отзывы на аудиокнигу «Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить»

Мне книга понравилась. Я слушаю аудиокниги во время работы по дому, и мне даже нравится что иногда она повторяется, так лучше запоминаешь. Мне книга помогла продолжать расхламляться, что для меня важно, для этого её и скачивала. Для меня она свою задачу выполнила и ожидания оправдала..)

Книга не плохая, но не зацепила, для разового прослушивания!

Может проблема в голосе чтеца ,нудновато, в каждой главе повторяются одни и те же фразы .

Есть некоторые полезные советы, а есть совсем смешные ,например, для каждого времени года у вас должно быть только одно хобби ))) то есть ,если зимой катаетесь на лыжах,то простите коньки купить уже нельзя ) захламляют помещение) Или еще насмешило предложение автора – каждому члену семьи приходить в ванную комнату со своей косметичкой ,в которой личные вещи – шампунь,зубная щетка и т.д и после процедур уносить с собой )))

alexandrrrrr68, или «играйте в игры, для которых нужна только одна колода карт, без громоздких досок, набора фишек и т.д.», очень смешно выбирать игры именно по критерию удобства хранения!:)

Противостоять вещизму и захламленности , кучам барахла и ненужных широко рекламируемых предметов…Гимн пространству- вот в чём прелесть минимализма. Стеснённость и подавленность противоположны понятию свободы и упорядоченности в жизни.Фрэнсис Джей снижает своей книгой зависимость человеческую от потребительства , сравнивая избавление от хлама …с системами похудения. Смело и живо! Даёшь победу над хламом!

Изучив с десяток книг на тему уборки, порядка и минимализма и применив многое на практике, могу сказать, что эта книга – лучшая эссенция материала, изложенная в очень адаптированной форме.

Прекрасная книга!

Очень нравится, как автор развивает тему уборки с бытового уровня до духовного и даже общечеловеческого. Сначала даёт понять и прочувствовать важность расхламления собственного пространства и очень подробно даёт советы по всем категориям и практичные решения для совершенно реальных ситуаций. То есть, минимализм, не оторванный от жизни. Поясняет, как поддерживать такой стиль жизни. В конце – больше о психологии и расхламлении жизни в целом, об ответственном потреблении, экологии. Невероятно важные вещи! И всё понятным языком, а ещё очень приятно читает диктор. В общем, вдохновляет меняться, хочется даже через некоторое время переслушать снова :)

Любимая книга про минимализм. Она мне нравится даже больше, чем книги Кондо. Часто ее переслушиваю, особенно отдельные, актуальные на данный момент главы. Слушаю ее во время уборки дома. Отлично мотивирует! Кстати, она у меня есть и в печатном варианте, но мне удобнее ее слушать, чтобы руки и глаза были свободны для расхламления!

Давно нужна была такая вот книга! Масштаб и значимость ее лично для меня аналогичная Легкому способу бросить курить. Автор легко и непринуждённом все расставляет не места, освобождая жильё, и не только, от хлама))

Очень мотивирующая книга! Что должно быть в книге про минимализм? Знания? Нет! Мотивация! Чтобы захотелось очистить все погрузиться в чистоту и пустоту! Отличная книга, то что я искала. Она очень большая и полностью исчерпывающая, другие и читать не хочется.

Скучная книга( первый раз не смогла дослушать до конца! Лучше почитайте Мари Кондо «магическая уборка»...................

Хорошая книга, лёгкая, вдохновляющая. Первая книга данной тематики, прочитанная мной. Если возник вопрос в тьме вещей, беспорядке в голове и в жизни, советую прочитать. Будет как маленький шажок к изменениям.

18 ноября 2017
2010