Отзывы на аудиокнигу «Дюна»

Буквально через пару минут уже не слышишь ничего кроме монотонного скрипа и треска. Возвращался к прослушиванию несколько раз, но как ни старался сфокусироваться на сути происходящего, так и не получилось абстрагироваться от этого.

Я понимаю, что отчасти это фишка Сергея Чонишвили, но на мой взгляд, мягко говоря, получился перебор. К тому же если идти по тексту, то буквально на первой странице замечаешь, что чтец плавает по тексту меняя слова местами.

Ужасно. Невозможно слушать. Будто трактор тарахтит.

Очень хотелось попробовать формат аудиокниги, но голос чтеца просто не дает сконцентрировать на смыслах.

Дюна….. Прекрасные вечера и длинные ночи моего мальчишества Потом вышел фильм который был просмотрен на кассетах изатерт до дыр. читайте мечтайте учитесь и будте фриманами!

Евгений Зимин, согласна! Ваще кайф.

Книга – классика фантастики, прочитать ее надо, даже если видели фильм или фильмы. Понять, вникнуть, это дает именно текст. Почему аудиокнига? В данном случае голос Чонишвили добавляет к фантастическому миру то, что заставляет сразу поверить в реальность происходящего, делает аудиовариант отдельным и, несомненно, заслуживающим внимания произведением.

Сверкающие глаза фрименов отражают воздействие этой книги на читателя … Прикоснувшись к миру Дюны, я не могу забыть его! Прекрасная книга!!!!!

Книга то отличная, а вот озвучка… В исполнении Чонишвили слушается очень и очень тяжело. Я переслушал сотню разных книг с разными чтецами. Редко попадаются чтецы, которые своим голосом или манерой исполнения уводят твоё внимание от самой книги вместо того, чтобы органично вводить тебя в действо и добавлять кайфа своим голосом. Здесь всё наоборот. К сожалению. На мой взгляд, Чонишвили здесь перестарался.

vansov4 совсем не согласна, Сергей Чонишвили - супер оратор!! Лучший!!

Книга хорошая, великолепная. Много раз перечитывал. Хотел послушать… но минуты не выдержал этот тарахтящий голос. Очень жаль.

Этим добавляю буквы до минимального количества.

Слушала всё, что на данный момент начитал Сергей Чонишвили в Сторител, и даже не могу представить сейчас это произведение в чьем-то другом исполнении. На мой взгляд, замечательно прочитал, не отрываясь прослушала за несколько дней первые три книги. Восторг! Спасибо!

Озвучку Сергея Чонишвили не перевариваю. Гораздо лучше у Кирилла Головина. Вроде где-то можно на просторах ютуба найти. А эта слишком помпезная, слишком эпичная))

Dmitriy Strelnikov, согласна с Вами абсолютно

Книга интересная, неспешная при этом продуманая, события разварачиваются медленно, много мыслей героев, рассуждений о важном. Очень понравилась озвучка.

15 октября 2021
1965