Здесь была Бритт-Мари Аудио

Здесь была Бритт-Мари | Бакман Фредрик
Здесь была Бритт-Мари | Бакман Фредрик
18 июля 2018, 08:23sergey

Благодаря ЛитРес открыл для себя нового автора – Фредрик Бакман. С большим удовольствием прослушал все три имеющиеся на Литрес аудиокниги этого автора, но более всего понравилась именно «Здесь была Бритт-Мари». Стиль и язык написания книги такие сочные, а сарказм главной героини такой мягкий, что слушал книгу на одном дыхании весь день. Теперь буду с нетерпением ждать появления на ЛитРес новых аудиокниг Фредрик Бакман.

С
15 августа 2018, 13:57Соната

Я не помню, когда последний раз рыдала так, как сейчас, слушая эту книгу. Наверно, мне надо все-таки слушать. Кирилл Радциг смог донести до меня пронзительность этого произведения. А Фредрик Бакман оставил надежду на то, что все будет хорошо. Бритт-Мари поедет в Париж, который ей снится, а потом вернется в Борг. Потому что именно он вознес ее на важную ступень пирамиды Маслоу – на ступень самореализации.Вега и Омар будут с ней рядом. Это будут ЕЕ дети, дети, которые не забудут поздравить ее на Рождество, где бы они ни находились через тридцать лет, и где бы ни находилась она – дома, или на кладбище. И Свен будет рядом. Для него Бритт-Мари никогда не будет «другой женщиной».

"Все чувства родом с земли, а страсть – из Космоса… Если ты знаешь того, кто отнял у тебя твоих любимых? Что ты сделаешь? В какую машину сядешь? И что возьмешь в руки?"

Эти фразы я запишу. Их надо знать. Они многое объясняют в жизни.

Спасибо Фредрику Бакману за книгу. Я уже настолько взрослая, чтобы научиться понимать такие произведения, и с нетерпением ждать новых.

Спасибо Кириллу Радцигу за его голос.

11 июля 2018, 13:02kostroma09

Эта книга начинается на том месте, на котором закачивается «Бабушка велела кланяться…», но это не продолжение, а другая история. Это история Бритт-Мари – далеко не самого важного персонажа в «Бабушке…». Там все персонажи оказались не совсем такими, какими их считали окружающие. Они все (за исключением одного законченного подонка) в итоге проявили себя как порядочные и добрые люди.

Вот и Бритт-Мари была поначалу самой противной теткой в подъезде. Вредная, помешанная на порядке, любящая сказать какую-нибудь едкую гадость под видом соседской заботы. А оказалась – самоотверженной, честнейшей и не очень счастливой.

И вот с этого момента – осознания того, что ее жизнь зашла в тупик, что всю свою жизнь она любила не того, и потратила на него много лет, получив взамен пренебрежение и измену, и начинается ее личная история. Бритт-Мари полностью меняет жизнь, пускаясь в самостоятельное плавание. Она поверила в то, что не обязана прощать обиды, что она имеет право на свободу и даже, может быть, немного счастья. Эта маленькая, немолодая домашняя тетечка отважно отправляется в большой мир. И пытается стать самой собой. А для этого нужно немного – всего лишь чуточку смелости.

16 октября 2018, 23:32lyalis19

Огромное спасибо за прекрасную работу, которую проделал Кирилл Радциг! Какое удовольствие я получала слушая Эгхмммм Брит-Мари в его исполнении – не передать словами! Спасибо!

Давно не было так весело и невероятно грустно одновременно. Прекрасная книга.

25 июля 2018, 18:22mkaralkina

Отличная озвучка, эмоционально!!!

Книга вначале кажется нудноватой и однообразной, за счет многократно повторяющихся похожих фраз. Но потом затягивает, и оставляет очень приятное послевкусие. Порядок и любовь нужны всем)

27 декабря 2018, 04:44baranova.svs

Такая замечательная добрая книга, непохожая на другие! Иногда не могла сдержать смех на улице, пугая прохожих) Здесь нет многообразия сюжетных линий, но так необычно и нетривиально представлены герои и их мысли, жизни, судьбы.. что невозможно остаться равнодушным. Очень теплое послевкусие. Абсолютно все книги автора прослушала здесь, великолепные! Огромный поклон чтецу. Так представить материал, что невозможно самому повторить также в голове, читая эту книгу) Обязательно надо слушать, прочтение на высшем уровне. Буду искать и другие книги с этим чтецом.

07 января 2019, 19:29lieberich

Абсолютно гениальная книга. Простая Гениальная. Озвучка также великолепна.Проплакалась пару раз, но слезы очищающие. Благодарю.

25 октября 2018, 22:06irina11755

Чудесная, добрая книга! Казалось, не слишком оригинальный сюжет выписан с таким юмором и талантом, что было жаль расставаться с героями. Купила на Литресе все остальные книги Фредрика Бакмана. Озвучка просто великолепна! Стала искать книги, озвученые Кириллом Радцигом.

V
25 февраля 2019, 20:29Vladir

Мне кажется, что главное, что мы ждем от книг- возможность прожить чужую жизнь, разделить ее и через чувства и переживания героя задуматься о себе, о своей жизни.

Роман о странной правильной занудливой женщине. По сути глубоко несчастной, нелюбимой никем ни в детстве ни во взрослой жизни. Женщине, положившей всю свою жизнь на услужение сначала матери, потом мужу и его детям. И в один день оказавшейся всеми брошенной и ненужной никому. Но, приехав на работу в заброшенный городок, она знакомится с такими же ненужными никому, нелюбимыми и одинокими людьми. Роман о том , что счастье человека, самое главное для каждого из нас- стать кому- то по настоящему нужным. И конечно о простом счастье каждой женщины быть рядом с детьми. И быть любимой. Вторя жизнь Уве и этот роман имеют одинаковую канву- странноватые пожилые люди уже на излете жизни находят счастье в своей нужности и заботе о себе окружающих. Очень трогательные и бередящие душу книги. До слез. А вот про Бабушку, которая велела кланятся – не сложилось. Не смогла дослушать. Жаль

31 июля 2018, 15:47nsapolosova

Прослушала с большим удовольствием! Прекрасная умная добрая книга! Заставляет задуматься и поразмышлять о жизни! Всем рекомендую!