18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 11 мин.

2017 год

18+

Другие версии

2 книги
Мы против вас

Мы против вас

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Фредрик Бакман «Мы против вас» – новый бестселлер от автора романов «Вторая жизнь Уве» и «Медвежий угол». «Мы против вас» продолжает начатый в книге «Медвежий угол» рассказ о небольшом городке Бьорнстад, затерявшемся в лесах северной Швеции. В разделенном на два враждующих лагеря Бьорнстаде снова произойдет трагедия. Еще до того, как в хоккейном матче будет забит последний гол, прервется чья-то жизнь… Это история об игроках двух молодежных хоккейных команд и жителях двух небольших городов. О том, что значит сильно верить во что-то большее, чем ты сам. О том, что объединяет людей – иногда злость, часто печаль, но еще и любовь. О том, что только вместе они смогут вернуть свой город к жизни. Пресса о книге: «Прекрасный роман о самых главных в жизни вещах – таких, как смелость и трусость, верность и предательство, любовь и ненависть… Фредрик Бакман – один из лучших и самых интересных романистов в мире».Washington Times«В этом захватывающем продолжении „Медвежьего угла“ – то суровом и мрачном, то смешном, то трогательном – ощущается дух, как скандинавской сказки, так и античной трагедии».Publishers Weekly«Фредерик Бакман обладает уникальной способностью рассказывать правду о человеческих отношениях с изяществом, от которого дыхание перехватывает».Kirkus ReviewsЧитает: Кирилл РадцигПереводчик: Елена Тепляшина© Fredrik Backman 2017© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Как же я ждала эту книгу!!! «Медвежий угол» Бакмана просто перемолотил мне всю душу и сердце! Это была воистину лучшая книга уходящего года для меня. Очень ждала продолжение и очень надеялась на изумительную озвучку Радцига. Спасибо ЛитРес, что не подвели. Я считаю, что книги серии «Медвежий угол» НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Чтобы лучше понять своих детей и подростков, чтобы заглянут в их мятущиеся сердца и дать свои детям САМОЕ ВАЖНОЕ, в чем они нуждаются… Не деньги, не успех в спорте, не крутую школу, не модную компанию, а любовь. Безусловную, теплую, принимающую, заботливую, прощающую любовь. Именно об этой любви все книги Бакмана. И особенно серия «Медвежий угол». Хотя многие вещи читать и представлять страшно… Потому что, все это может быть правдой для вашей семьи. Послушайте эти книги сами. Дайте послушать или прочитать свои подросткам. Поговорите с ними о прочитанном. Эти книги помогут вам открыть сердца друг другу. И начать искать путь к доверию, принятию, заботе друг о друге.

Sveta Goncharova, аминь, мать

Конечно можно сказать, что я стал сентиментальным, и слёзы наворачивались на глаза не один десяток раз. Но это не сентиментальность, это Бакман, сукин-сын, умеет задеть нужные струны, даже в душах сорокалетних мужиков…

193338597, ну, поплачь, мужык, раз такое синтиминтальное дело дело

Люблю Ф. Бакмана! За необычные сценарии особенно. Думаю, поклонники автора оценят эту книгу. Она мне тоже по душе оказалась, как и Медвежий угол. События развиваются динамично, интересно слушать. Население городка, так любившее свою юношескую хоккейную команду, после трагедии вдруг разделится на два лагеря и станет враждовать. А на кону все тот же хоккейный матч. Озвучка Кирилла Радцига как всегда на высоте, мне его подача очень нравится.

С нетерпением ждала продолжение. Некоторые места переслушивала по несколько раз. До слез....Обожаю Бакмана!!! И огромная благодарность Кириллу Радцигу!!!

Очень сильная книга! Часто продолжение проигрывает первой истории, но не в этот раз. Классика в современности. Слушаешь и понимаешь, что все те ценности в жизни, которые есть у тебя, то вдруг выходят на первый план, а то уступают место иным, тем, что вроде бы таковыми и не являлись. Много юмора и есть где от души посмеяться. Но в каких-то местах просто ком подступает к горлу… И хочу еще сказать огромное спасибо за прочтение книги Кириллу Радцигу. Уверена, что его эмоциональные качества позволили услышать книгу по-особенному.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

брак оценивают не во время отпуска, когда мы пьем вино перед обедом, у нас потрясающий секс, а самая большая проблема – это слишком горячий песок и что солнце слишком ярко светит на смартфон и мешает на нем играть. Брак измеряется дома, по будням, по нижней точке, по тому, как мы разговариваем друг с другом и как мы решаем конфликты»

Люди бывают двух типов, одним для понимания нужно время, другим – мозги

Отец никогда, ни на миг не поднимал руку на дочь. Но Ана все равно боялась его пьяного. Мужчины не знают своего веса, не сознают, как физически страшно, когда они просто вваливаются в дверь. Как ураган, что проносится через молодой лес, они поднимаются, пьяные, из-за кухонного стола и ломят через комнаты, не глядя, что хрустит у них под ботинками. Наутро они ничего не помнят. Пустые бутылки вынесены, стаканы тихонько помыты, в доме тишина. Никто ничего не говорит. Эти мужчины не видят опустошений, оставленных ими в душах собственных детей.

Ради них мы готовы на все; они не знают этого, потому что еще не понимают размеров безусловности. Родительская любовь невыносима, легкомысленна и безответственна. Когда они, такие маленькие, спят в своих кроватках, мы сидим рядом и внутри у нас все разрывается. Чувство собственной вины и несовершенства остается на всю жизнь, мы вставляем в фотоальбом счастливые снимки, но никому не показываем промежутков между ними, в которых хранится боль. Молчаливые слезы в темной

Потому что правда о человеке столь же проста, сколь и неприглядна: мы редко хотим того, что хорошо для всех. Куда чаще – того, что хорошо для нас.

Описание книги

Фредрик Бакман «Мы против вас» – новый бестселлер от автора романов «Вторая жизнь Уве» и «Медвежий угол».

«Мы против вас» продолжает начатый в книге «Медвежий угол» рассказ о небольшом городке Бьорнстад, затерявшемся в лесах северной Швеции. В разделенном на два враждующих лагеря Бьорнстаде снова произойдет трагедия. Еще до того, как в хоккейном матче будет забит последний гол, прервется чья-то жизнь…

Это история об игроках двух молодежных хоккейных команд и жителях двух небольших городов. О том, что значит сильно верить во что-то большее, чем ты сам. О том, что объединяет людей – иногда злость, часто печаль, но еще и любовь. О том, что только вместе они смогут вернуть свой город к жизни.

Пресса о книге:

«Прекрасный роман о самых главных в жизни вещах – таких, как смелость и трусость, верность и предательство, любовь и ненависть… Фредрик Бакман – один из лучших и самых интересных романистов в мире».

Washington Times

«В этом захватывающем продолжении „Медвежьего угла“ – то суровом и мрачном, то смешном, то трогательном – ощущается дух, как скандинавской сказки, так и античной трагедии».

Publishers Weekly

«Фредерик Бакман обладает уникальной способностью рассказывать правду о человеческих отношениях с изяществом, от которого дыхание перехватывает».

Kirkus Reviews

Читает: Кирилл Радциг

Переводчик: Елена Тепляшина

© Fredrik Backman 2017

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Фредрика Бакмана «Мы против вас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
15 ч. 11 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-535-00906-3
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора