18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 30 мин.

2016 год

18+

Другие версии

2 книги
Медвежий угол

Медвежий угол

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Фредрик Бакман «Медвежий угол» – новый, совершенно непохожий на предыдущие, роман-триллер от автора «Второй жизни Уве». Захолустный Бьорнстад, или Медвежий город, затерян в северной шведской глуши. Здесь царят безработица и безысходность. Единственная надежда жителей – местный хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. И вот приближается день полуфинала. Однако счастливый результат игры неожиданным образом переворачивает жизнь всех жителей Бьорнстада. И теперь перед каждым героем романа встает необходимость сделать свой выбор, который определит его дальнейшую судьбу. Пресса о книге: «Это рассказ об одном городе и одной игре, но также о верности, взаимных обязательствах и ответственности, которую накладывает дружба; о том, как мы огорчаем даже тех, кого любим; а также о том, как ежедневные поступки и решения определяют наши жизни. В окруженном лесами маленьком городке узнаваем весь наш огромный мир».Publishers Weekly«Автор блестящих книг об угрюмом Уве, жизнерадостной бабушке и педантичной Бритт-Мари, Фредрик Бакман подтвердил свою репутацию писателя необычайной глубины и широкого спектра. Он снова продемонстрировал умение заставить читателя понять каждого из двух десятков самых разных героев».The Washington Times© Fredrik Backman, 2016© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2018Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Самая сильная из всех книг Фредрика Бакмана, я так считаю. Просто на удивление потрясающая! Очень удивительная, тонкая и трогательная история! Читал, увмдел озвучку, купил не жалею!

Родителям сыновей однозначно читать. А потом говорить, и ещё говорить. И слушать своих детей и слышать их. Спасибо автору, спасибо исполнителю!

Фредерик Бакман – это для меня большое открытие. Вторым открытием стал Кирилл Радциг. Сюжет книги мог бы быть банальным, если б не такое тонкое и глубокое погружение в души и характеры героев. Слушала не отрываясь.

Не знаю, возможно мужчины воспринимают эту книгу по-другому. Возможно, я вижу её именно женским и материнским восприятием. И может быть я ошибаюсь, советуя прочесть или прослушать её каждому.

Каждому у кого есть дети, у кого их нет, каждой матери и отцу, каждой девочке и мальчику, дать прочесть своим друзьям и своим детям, своим родителям и коллегам.

Книга завораживает, будит скрытые страхи за своих детей, за себя, вызывает слезы, радость и гордость, вызывает стремление и даёт силы жить дальше. Показывает, как сложна эта жизнь и как она прекрасна, показывает суровых и стойких людей, их любовь и ошибки, их стыд и горе, их борьбу и их выбор. Показывает силу, внутреннюю силу на вид хрупких подростков, силу сметающую на своём пути и спасающую того, кого они любят. С каждой книгой я все больше влюбляюсь в этого писателя и считаю его одним из самых блестящих.

А может быть, это лишь моё восприятие.

Но, чтобы понять это, вам нужно её прочесть.

Эта книга трогает и увлекает настолько, что невольно проживаешь жизнь с героями. А когда заканчиваешь читать, появляется щемящее чувство одиночества, как от какой-то потери. Книга о ценностях, порой забытых. Нужно читать, чтобы оживить душу и сознание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

«Я отступаю лишь для того, чтобы взять разбег».

«Никогда не доверяй человеку, в чьей жизни нет того, что он любит без оглядки».

Одна простая истина, которую повторяют так же часто, как игнорируют, заключается в том, что если вы говорите ребенку, что у него все получится или, наоборот, говорите, что у него не получится ничего, то все именно так и будет.

: «А кто сказал, что жизнь – это просто?» Участь родителей – быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, все равно кто-то мерзнет

Многолетний брак – дело нелегкое. Настолько нелегкое, что большинство из тех, кто с этим знаком, иногда задаются вопросом: «Мы все еще вместе потому, что это любовь, или мне просто не под силу заново открываться новому человеку?»

Описание книги

Фредрик Бакман «Медвежий угол» – новый, совершенно непохожий на предыдущие, роман-триллер от автора «Второй жизни Уве».

Захолустный Бьорнстад, или Медвежий город, затерян в северной шведской глуши. Здесь царят безработица и безысходность. Единственная надежда жителей – местный хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. И вот приближается день полуфинала. Однако счастливый результат игры неожиданным образом переворачивает жизнь всех жителей Бьорнстада. И теперь перед каждым героем романа встает необходимость сделать свой выбор, который определит его дальнейшую судьбу.

Пресса о книге:

«Это рассказ об одном городе и одной игре, но также о верности, взаимных обязательствах и ответственности, которую накладывает дружба; о том, как мы огорчаем даже тех, кого любим; а также о том, как ежедневные поступки и решения определяют наши жизни. В окруженном лесами маленьком городке узнаваем весь наш огромный мир».

Publishers Weekly

«Автор блестящих книг об угрюмом Уве, жизнерадостной бабушке и педантичной Бритт-Мари, Фредрик Бакман подтвердил свою репутацию писателя необычайной глубины и широкого спектра. Он снова продемонстрировал умение заставить читателя понять каждого из двух десятков самых разных героев».

The Washington Times

© Fredrik Backman, 2016

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление.

Издательство «Синдбад», 2018

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Фредрика Бакмана «Медвежий угол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 30 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-535-00811-0
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора