Отзывы на аудиокнигу «Открывая организации будущего»

2 недели назад инициировал переход своей компании на бирюзовый этап. Пока страдают все. Но спорим, учимся, растём. Каждый день за счёт каждого из наших 14 человек коллектива. Книгу переслушиваю в аудиоформате по кругу, каждый раз нахожу новые ответы на свои вопросы. Тот, кто прочитав или прослушав эту книгу один раз, понял в ней всё – мой кумир.

Книга очень крутая. Читать абсолютно всем и обязательно! Содержание книги уровня фундаментальных открытий Галилео Галилея, Джордано Бруно и т.п. Описанное в книге должен знать каждый, как и то, что земля круглая и вращается вокруг солнца, к примеру.

Книга требующая осмысления как ни какая другая. Чтобы принять и поверить в изложенные идеи потребуется мужество. Но в любом случае читать рекомендую.

Оч интересно, футуристично (особенно для стран с низкими доходами населения), но во многом применимо. Понятно, что тренд будет смещаться именно в осознанность, поэтому экспериментировать с методами самоуправления не только приятно, но и полезно. Лови волну!

Книга, довольно спорная. Но кто в наше время ни разу не спорил? Стоит ли ее читать – возможно. Стоит ли применять ее на практике – да, безусловно. Получите ли вы ожидаемый результат – возможно нет, а возможно и да. Пробуйте, экспериментируйте! Вот что советует нам автор книги

Читая книгу понял, что в рамках нашего производственного департамента руководитель реализовал бирюзовую модель. Мы сами знали, что нам делать. Не было контроля, мы не ориентировались на цели по kpi, но с успехом выполняли их. Однако все это разрушилось, когда руководитель покинул компанию.

Книга очень понравилась. Когда изучал модели Грейвза, даже не подозревал, что у нас уже существуют компании работающие по бирюзовой парадигме. Думал максимум для нас это зелёная ветвь в it компаниях.

Прослушал на одном дыхании. Надеюсь все больше компаний придут к этому.

Экономика с нулевым ростом и отрицательный процент по вкладам, бирюзовый мир со 100%-переработкой и доверием к праведной человеческой природе) Мечта или реальность? Книга разворачивает тебя на 180 градусов и заставляет задуматься – правда ли всё это?)

Интересные идеи, однако слишком много об одном и том же в разных главах. Примеры нескольких компаний помогают навести на мысли как реализовать такие подходы у себя.

Интересно. Можно использовать часть инструментов с поправкой на российские реалии (свободу принятия решений, но в определенных рамках; действовать в соответствии с бОльшей целью, чем прибыль, но не забывать о прибыли; принимать решения вместе с командой, а не “спускать решения вниз”; действовать экологично)

Эта книга – одна из тех, которые должен прочитать любой интересующийся саморазвитием человек. Но: всё сказано в первой трети, а дальше – это размусоливание всего сказанного ранее. До этого слушала книгу про Вкусвилл – там все эти принципы описаны на практике, всё кратко и по делу.

06 февраля 2018
2014
978-5-00146-510-2
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)