Отзывы на книгу «Каникулы в коме»

Прочитала книгу за одно воскресенье, было очень скучно. И я вспомнила, что лучшее лекарство от скуки – книга) этого автора читала первый раз и, на мой взгляд, то смесь Чака Паланика, Кафки и Бориса Виана) смысл в книге напрочь отсутствует, не пытайтесь его искать)))

ну, разочек прочитать можно, но не более. В принципе, даже есть смысл. Но моментами, прям засыпала и не понимала, что читаю. в общем, разбирайтесь сами)

ну, разочек прочитать можно, но не более. В принципе, даже есть смысл. Но моментами, прям засыпала и не понимала, что читаю. В общем, разбирайтесь сами)

Произведение не понравилось, с трудом его дочитала. К прочтению не советую.

"Любовь живёт три года" намного лучше, из-за него и стала читать данного автора.

Книга напомнила музыкальный альбом ЛСП «Magic city». Возможно, тем, кому нравится сюжет этого альбома, понравится и книга. Книга лёгкая и читается быстро. Но по ходу повествования огромное количество никому ненужного «неймдроппинга», из-за этого постоянно сбиваешься с мысли.

Не знаю, советовала ли бы я эту книгу. Тут прям на узкоспециализированный вкус

"Каникулы в коме" – лучший способ взглянуть на самих себя со стороны. Чем живет современное общество? Низменными потребностями без какого-либо намека на мораль. Беспорядочный секс, наркотики, литры алкоголя – аксиомы, намертво засевшие в головах большинства представителей богемы. Они абсолютно уверены в том, что останутся безнаказанными – и остаются таковыми. Люди, которые не имеют никаких границ.

И среди этой массы оказывается главный герой – Марк Маронье. Личность абсолютно неоднозначная. Марк – человек, который идет на закрытую вечеринку в надежде снять девушку на ночь. И он же грустит от того, как сотни людей трудились, чтобы он мог выпить чашечку какао.

В главном герое есть и зависть, и любовь, и сострадание. Он не лишен чувств, в отличие от других персонажей. И с наступлением нового времени (а главы в произведении делятся именно по такому принципу), мы узнаем Марка с абсолютно разных и непредсказуемых сторон.

Сама по себе книга вызывает очень противоречивые чувства. Автор дерзко и насыщенно описывает сюжет происходящего, и это сильно приковывает внимание.

Одни моменты вызывают чувство отвращения, другие – восторга. Одним героям хочется переживать, других – ненавидишь с первых строк. А это – залог хорошего произведения. Ведь если оно вызывает в тебе хоть какие-нибудь чувства, пусть и самые негативные, значит – автор добился своей цели.

Вечеринка должна быть весёлой, но здесь, столько скрытой тоски и ничтожности… Вульгарно, пошло, иронично, не лишено здравого смысла.

Если вернуться в Россию конца 90-х годов, поменять названия улиц, имена действующих лиц на русские, вставить действующих российских звёзд, то обнаружилось бы, что сюжет романа происходит в «Нужниках», конкретно: к примеру, Лужники. Грехопадение – оно и в Африке грехопадение. Добавились бы только экзотические животные, а извращенцы были бы зоофилами.

Фантазии в этом романе мало – разве что Ельцин такой молодой! Бурная молодость автора – генератор творческой энергии, КПД которого не более 50%.

яркость и насыщенность описания просто зашкваливает.

все слишком натурально,чтобы не казаться вымыслом и индивидуальным авторским видением. такая ночь в Нужниках забирает полжизни нервной энергии. результат-пустота, тоска. Стоило ли на ЭТО тратить полжизни? спаслась Клио-не по своей радости-Марронье помог,но лишь из личной заинтересованности и зависти к товарищу юности и Анна-ее вела любовь к беспутнику-мужу.пресыщенность,даже приправленная интеллектом-страшная вещь. читать можно и,наверное,нужно,но настроение точно пропало.

27 ноября 2013
1994