16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 39 мин.

1960 год

16+

Другие версии

1 книга
Воссоединение

Воссоединение

Повесть
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классическая повесть для ценителей книг о войне, немецкой прозы XX века, литературы с философским подтекстом (Манн, Герберт, Сэлинджер, Маркес). История взросления на фоне трагического хода мировой истории, выдержавшая больше 80 переизданий.«Фред Ульман (1901-1985) родился в Штутгарте, столице Вюртемберга. „Воссоединение“, написанное в 1960-м, – не автобиографическая книга, хотя, несомненно, в ней есть элементы автобиографии. Школа, учителя и одноклассники главного героя повести списаны с гимназии имени Эберхарда Людвига, старейшего учебного заведения Вюртемберга, где учился Ульман. „Главный герой, разумеется, это я сам, – говорил он. – Но я никогда не дружил ни с каким Хоэнфельсом. Эта часть полностью вымышленная, а семья Хоэнфельсов – собирательный образ немецкого мальчика-аристократа и его родителей“.Ульман говорил, что именно Вюртемберг разбудил в нем художника и поэта, и теперь он навсегда остался романтиком. Любовь к родине, к Германии, которую Ульман, будучи молодым адвокатом и убежденным антифашистом, вынужден был покинуть в 1933 году, ощущается в каждой строчке «Воссоединения».

Трогающая за душу, грустная и обнадёживающая книга, рекомендую!

Актуальная повесть о дружбе, чести, подлости, страхе и прощении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическая повесть для ценителей книг о войне, немецкой прозы XX века, литературы с философским подтекстом (Манн, Герберт, Сэлинджер, Маркес). История взросления на фоне трагического хода мировой истории, выдержавшая больше 80 переизданий.

«Фред Ульман (1901-1985) родился в Штутгарте, столице Вюртемберга. „Воссоединение“, написанное в 1960-м, – не автобиографическая книга, хотя, несомненно, в ней есть элементы автобиографии. Школа, учителя и одноклассники главного героя повести списаны с гимназии имени Эберхарда Людвига, старейшего учебного заведения Вюртемберга, где учился Ульман. „Главный герой, разумеется, это я сам, – говорил он. – Но я никогда не дружил ни с каким Хоэнфельсом. Эта часть полностью вымышленная, а семья Хоэнфельсов – собирательный образ немецкого мальчика-аристократа и его родителей“.

Ульман говорил, что именно Вюртемберг разбудил в нем художника и поэта, и теперь он навсегда остался романтиком. Любовь к родине, к Германии, которую Ульман, будучи молодым адвокатом и убежденным антифашистом, вынужден был покинуть в 1933 году, ощущается в каждой строчке «Воссоединения».

Аудиокнига Фреда Ульмана «Воссоединение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2021
Последнее обновление:
1960
Длительность:
2 ч. 39 мин. 30 сек.
ISBN:
9785001696414
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip