16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Некий господин Пекельный

Некий господин Пекельный

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, ставший бестселлером во Франции и вошедший в списки всех крупнейших французских литературных премий.Уникальный сплав жанров.Роман Кацев, он же Ромен Гари, он же Эмиль Ажар, он же Фоско Синибальди и Шатан Бога – один из крупнейших писателей XX века. Герой сопротивления, успешный дипломат и неутомимый мистификатор, сумевший, пользуясь псевдонимом, получить Премию братьев Гонкуров, главную литературную премию Франции, дважды, хотя по определению она может быть вручена автору лишь один раз в жизни. В своей романизированной автобиографии «Обещание на рассвете» Гари упоминает некоего господина Пекельного, жившего в литовском Вильно, в доме по соседству с семьей еще маленького Ромена. Франсуа-Анри Дезерабль ставит своей целью выяснить, существовал ли такой человек в действительности, почему его просьба к Роману Кацеву была такой странной, и из-за чего легендарному писателю было так важно ее выполнить. В поисках господина Пекельного Франсуа-Анри проходит весь жизненный путь Ромена Гари, от детства в Вильно, до загадочного самоубийства в Париже.© Éditions Gallimard, 2017© Н. Мавлевич, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

В первую очередь книга будет интересна поклонникам таланта Ромена Гари/ Эмиля Ажара. Я – поклонник, поэтому мне было очень интересно. Правда будет немного развенчание мифа о матери, о том, что было написано в великолепной книге Гари «Обещание на рассвете». Да и вообще хорошая книга, написанная лаконично и интересно.

Озвучено очень достойно, без оговорок, огрехов, качество записи отличное.

Благодаря Дезераблю я узнал о Гари)Читал описание этой книги и решил сначала ознакомиться с «Обещанием»

Прекрасная книга, чудесная озвучка

Хочу выразить благодарность чтецу Максиму Серггееву за интересную манеру чтения и волшебный голос. Сама книга стала одной из моих любимых на тему второй мировой войны. И в этом далеко не маловажная заслуга чтеца. Спасибо

Книга для любителей творчества Ромена Гари, добротно приправленная качественным юмором. Знакомство с данным произведением у меня случилось как раз из-за изучения "Обещания на рассвете" в вузе, но это ни сколько не помешало мне действительно насладиться аудиокнигой. К тому же, приятно порадовала озвучка - не все голоса чтецов можно воспринимать, в отличие от этого.

В первую очередь книга будет интересна поклонникам таланта Ромена Гари/ Эмиля Ажара. Я – поклонник, поэтому мне было очень интересно. Правда будет немного развенчание мифа о матери, о том, что было написано в великолепной книге Гари «Обещание на рассвете». Да и вообще хорошая книга, написанная лаконично и интересно.

Озвучено очень достойно, без оговорок, огрехов, качество записи отличное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, ставший бестселлером во Франции и вошедший в списки всех крупнейших французских литературных премий.

Уникальный сплав жанров.

Роман Кацев, он же Ромен Гари, он же Эмиль Ажар, он же Фоско Синибальди и Шатан Бога – один из крупнейших писателей XX века. Герой сопротивления, успешный дипломат и неутомимый мистификатор, сумевший, пользуясь псевдонимом, получить Премию братьев Гонкуров, главную литературную премию Франции, дважды, хотя по определению она может быть вручена автору лишь один раз в жизни. В своей романизированной автобиографии «Обещание на рассвете» Гари упоминает некоего господина Пекельного, жившего в литовском Вильно, в доме по соседству с семьей еще маленького Ромена. Франсуа-Анри Дезерабль ставит своей целью выяснить, существовал ли такой человек в действительности, почему его просьба к Роману Кацеву была такой странной, и из-за чего легендарному писателю было так важно ее выполнить. В поисках господина Пекельного Франсуа-Анри проходит весь жизненный путь Ромена Гари, от детства в Вильно, до загадочного самоубийства в Париже.

© Éditions Gallimard, 2017

© Н. Мавлевич, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Франсуа-Анри Дезерабля «Некий господин Пекельный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 53 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-107586-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip