Отзывы на книгу «Синдром Е»

Моя первая книга Монреальский синдром.Помню всю ночь читала,невозможно было оторваться.После нее были прочитаны все книги Тилье.Но на мой взгляд,она самая сильная и тема довольно интересная.Я однозначно рекомендую к прочтению!

Как всегда у автора много крови, жутких подробностей и т.д. и т.п. Но, ко всему прочему, сюжет действительно интересный и держит в напряжении практически до самого конца. Ну а эпилог – это уже начало следующей книги.

Очень увлекательная книга с захватывающим сюжетом, но как же всё испортила концовка, которой следовало быть прологом новой книги.

Книга очень интересная. Читала на одном дыхание, но эпилог разочаровал очень сильно. Наверное, автор захотел удержать читателя такой концовкой как можно дольше, но, лично меня, это только оттолкнуло и расстроило.

Захватывающе; очень интересная проблематика затрагивается. Развиваются полюбившиеся персонажи – одним словом, почитать стоит.

Книга супер, не оторваться!! Закрученный сюжет с каждой страницей становится все интереснее и интереснее…захватывающая история.. о жизни..о людях

И снова Шарко

"Монреальский синдром" – в какой-то мере продолжение «Адского поезда», поскольку герой (Шарко)продолжает жизнь с грузом пережитого. В настоящей книге гораздо меньше ужасающих анатомических и физиологических подробностей, поэтому читателю вполне удается проникнуться эмоциями повестнования, а не антуража. Но особо впечатлительным все-таки читать не стоит, особенно на ночь.

Когда читаешь про опыты над психикой человека (организуемые, проводимые и проплаченные спецслужбами) возникает крамольная мысль, что не все автором выдумано ))). А предупрежден, значит, вооружен.

Тонко и бережно проведена в книге линия зарождающейся и исцеляющей любви Шарко и Энебель, герои будто созданы для того, чтобы рано или поздно (не благодаря, а вопреки обстоятельствам) найти друг друга.

Сюжет интересный, динамичный, добротный. Моя оценка – 5.

Это замечательный детектив, просто супер! Отлично написанный, с интереснейшим сюжетом. Главные герои настолько живые, я снимаю шляпу!

Тайна,интрига держат до конца.

Нравится эта пара,любимые герои.Сейчас примусь за следущюу книгу с этими героями.

Спасибо автору!!!

Триллеры из цикла про Шарко читаю не по порядку, и не могу их объективно сравнивать, тем более, что довольно быстро забываю. Но все же остаточное впечатление, что в других книжках главный герой удивлял слишком пафосными внутренними монологами, здесь этого нет, здесь Шарко и появившаяся напарница и любовь Люси Энебель мыслят и действуют как нормальные люди.

Зато здесь удивляет автор. Идея была интересная - 25 кадр, воздействие изображения на поведение, кинематограф 50-летней давности, но Тилье этого показалось мало, и он навешал сюда и геноциды чуть ли не во всем мире, и операции Иностранного Легиона, и тайные эксперименты ЦРУ... в общем, рептилоиды кусают от зависти локти

20 октября 2013
2013