Отзывы на книгу «Шарко»

А я не согласна с предыдущим комментарием) Мне книга понравилась, есть довольно острые моменты, работа «за» и «против» коллектива, крепкая мужская дружба и конечно семья! Отлично, как всегда раскрыты герои и, в этот раз, противостояние не только преступниками. А упорство Николя поражает.

Что касается заговора: а разве «Атомка» не такая же? По поводу «псевдонаучности» – автор в конце поясняет, как и откуда брал историю, что-то из жизни, что из своего таланта рассказчика.

Все же это художественное произведение, а не диссертация, хотите научные труды. Это не сюда!От меня пять звёзд, буду ждать продолжения!

Обожаю Франка Тилье и каждая его новая книга праздник для меня) на неделю выпадаю из реальности по вечерам и читаю, читаю, читаю. Тилье – писатель интеллектуал. Он пишет так интересно и занимательно, что оторваться невозможно и эта книга не исключение. Не разочаровалась)))

Очень понравилось. Все в жизни состоит из случайностей. Не полезь Люси не в свое дело, данная жуть еще долго бы не раскрылась. Есть небольшие аналогии с романом Гранже «Черная линия», оба произведения объединяет тема крови, но направления разные. А в целом очень импонируют и Шарко, и Люси, данный тандем имеет, на мой взгляд, большое будущее

Ещё ни одно произведение, написанное Франком Тилье, меня не разочаровало.

Это безусловная любовь с первых строчек самой первой, прочитанной мной, книги.

И это произведение не стало исключением! Быстрые развития событий, напряжение с первых страниц, множество кровавых подробностей – это и многое другое, за что я так люблю его творения

Начав читать, не мог оторваться. Сюжет не банален и интригует до самого конца. Было лишь пару раз, когда герои поступали, с моей дилетантской точки зрения, необъяснимо «непрофессионально». Попутно было очень интересно узнать много нового и получить вопросы, на которые хочется попытаться найти свои ответы. Как дополнительный бонус для себя, воспринимал упоминания отдельных мест в Париже, где доводилось бывать. Любителям полицейских детективов с быстро развивающимся сюжетом – рекомендую. Хотя, на мой взгляд, эта книга больше, чем просто детектив…

Любопытный поворот в сюжете: как полицейский, виновный в преступлении, сможет оказаться и юридически и морально правым…

Содержание преступления, как всегда у этого автора, не банально, имеет реальную подоплеку, но всегда кроваво и очень страшно…

Удивительное сочетание научных фактов, завораживающего сюжета , хорошего языка. Одна из лучших книг – детективов. Хотя прочитала ее после следующей книги, это не помешало получить удовольствие! Очень рекомендую !

Великолепный, изумительный автор! Очень люблю его! И ещё один захватывающий, подкупающий искренними чувствами, роман! Милый, закономерный финал. Благодарю!

Мне кажется, в этой книге Шарко со своим выпендрежным характером и абсолютным непониманием дисциплины и правил наконец-то получает по заслугам. Тут ему как следует дали понервничать, это справедливо. Попался на своих же методах.

По поводу качества: книга неплохая. Ее обвиняют в псевдонаучности, но ведь это художественная литература. Это вымысел. Да, у Тилье в этой серии что не книга, то великий заговор, но это его и отличает от остальных, книжки про маньяков огромное количество людей пишет. В общем, мне понравилось. Не шедевр, но приятно.

Шикарная история о крови, которая заставляет задуматься, что любое злодеяние можно хорошо спланировать, чтобы оно превратилось в катастрофу. Современный мир напичкан множеством возможностей для гениев-интеллектуалов, что пугает. Надеюсь, что здравый смысл людей все же возобладает!

11 декабря 2018
978-5-389-15950-1