Шарко Текст

Читает Сергей Горбунов
18 декабря 2018, 23:21autoreg907383764

А я не согласна с предыдущим комментарием) Мне книга понравилась, есть довольно острые моменты, работа «за» и «против» коллектива, крепкая мужская дружба и конечно семья! Отлично, как всегда раскрыты герои и, в этот раз, противостояние не только преступниками. А упорство Николя поражает.

Что касается заговора: а разве «Атомка» не такая же? По поводу «псевдонаучности» – автор в конце поясняет, как и откуда брал историю, что-то из жизни, что из своего таланта рассказчика.

Все же это художественное произведение, а не диссертация, хотите научные труды. Это не сюда!От меня пять звёзд, буду ждать продолжения!

14 декабря 2018, 02:19autoreg911594811

Это уже настолько жуткая псевдонаучная ересь, что может нанести вред людям с восприимчивой психикой. Кажется, будто Тилье теперь ищет вдохновение исключительно на желтых сайтах в стиле «правда, которую от вас скрывают». Лучше бы он продолжал писать про обычных маньяков и не искал везде заговор. Ну и его фирменные герои окончательно испортились.

У них, наконец, все хорошо, так что теперь им приходится самим изыскивать способы быть несчастными и напряженными, не шутить и не отдыхать.

Больше не буду читать ни одной книги про Шарко-Эннебель. Надо было на Атомке остановиться, но надежда оставалась.

29 декабря 2018, 20:21mariya.kapitan.melnik

Обожаю Франка Тилье и каждая его новая книга праздник для меня) на неделю выпадаю из реальности по вечерам и читаю, читаю, читаю. Тилье – писатель интеллектуал. Он пишет так интересно и занимательно, что оторваться невозможно и эта книга не исключение. Не разочаровалась)))

21 декабря 2018, 19:07AVGus(t)

Начав читать, не мог оторваться. Сюжет не банален и интригует до самого конца. Было лишь пару раз, когда герои поступали, с моей дилетантской точки зрения, необъяснимо «непрофессионально». Попутно было очень интересно узнать много нового и получить вопросы, на которые хочется попытаться найти свои ответы. Как дополнительный бонус для себя, воспринимал упоминания отдельных мест в Париже, где доводилось бывать. Любителям полицейских детективов с быстро развивающимся сюжетом – рекомендую. Хотя, на мой взгляд, эта книга больше, чем просто детектив…

12 июня, 22:25litka

Последняя книга на текущий момент про Франка и Люси. Серия прочитана на одном дыхании за неделю. Есть очень «кровожадные» моменты, но результат очень неплох. Серия логически завершена, но очень хочется продолжения.

r
05 мая, 09:15ruziolga

Всё! Больше эту жвачку жевать не могу. Этому автору надо просто ужастники писать или сценарии к ним, но не детективы. Зря потраченное время и средства.

15 апреля, 20:03irina10121997

Очень понравилось. Все в жизни состоит из случайностей. Не полезь Люси не в свое дело, данная жуть еще долго бы не раскрылась. Есть небольшие аналогии с романом Гранже «Черная линия», оба произведения объединяет тема крови, но направления разные. А в целом очень импонируют и Шарко, и Люси, данный тандем имеет, на мой взгляд, большое будущее

L
09 марта, 19:07L.komarovskaya

Конечно, эта книга- далеко не чтение «на каждый день». У нас как-то был совместный проект с норвежскими партнерами по сохранению старинного поморского плотницкого ремесла. Мы долго думали, какое название дать этому совместному делу на долгую перспективен тут норвежские друзья предложили то, что нас изначально повергло в шок: «Осмотрительность- главное наше условие». Такое название получил проект. Прошли годы, и сейчас я всё более убеждаюсь в правильности и точности выбора названия. А прочитанная книга меня утвердила меня полностью в верности фразы. Становится страшно от того, что такие тонкие материи, как жизнь, здоровье, выбор лекарств, донорской крови требуют нашего повышенного внимания и осмотрительности предельной. Мы даже не подозреваем о том, насколько многоликим и коварным может быть оружие, несущее болезнь и смерть. В этом смысле, не являясь особенным поклонником этого жанра литературы, я рассматриваю прочитанную книгу, как книгу-предупреждение!

05 марта, 07:54paramonova.1993

Мне понравилось, очень в духе Тилье. В плане напряженности атмосферы это все же более легкая книга – если предыдущие, что я читала из серии про Шарко и Люси, были до краев наполнены и переполнены их личными страданиями и фобиями, сожалениями, то здесь этого нет.

V
24 февраля, 13:21Vera

Динамичный сюжет, держит в напряжении до самого конца. А то, что произведение основано на реальных фактах, еще больше обостряет все происходящее. Очень рекомендую!