Отзывы на аудиокнигу «Чужой выбор»

Слащавый бульварный роман. Бедный язык, много повторений, глупый сюжет и столько «меда», что хочется срочно чем-нибудь запить..

Книга разочаровала. Графомания в чистом виде. Сюжет изобилирует нестыковками, персонажи, особенно отрицательные, какие-то карикатурные. Да и в целом в книге есть только 2 типа персонажей: святые, мудрые, добрые, красивые люди и уродливые, глупые, злобные и подлые, из-за чего создаётся впечатление, что это не живые люди, а куклы. Сюжет скучный, в аннотации есть какие-то намёки на интриги, сложные межличностные отношения и конфликты, но на самом деле ничего такого и близко нет. Куклы ходят по шале (которое абсолютно не играет никакой роли по сюжету), куклы пошли на работу, куклы покатались на лыжах. Поведение главных героев тоже вызывает вопросы: они все хоть и взрослые молодые люди за 30, но ведут себя как подростки в пубертате с какими-то нелепыми обидами друг на друга. Но особенно странно выглядит то, что в аннотации сказано : «..но однажды появляется бывший муж Клеманс <…> и разрушает идилию обитателей шале», на самом деле этот карикатурный бывший муж второстепенный персонаж, который абсолютно ни на что не влияет: как появился так и исчез. В общем я не поняла почему у книги такие высокие оценки.

Очень приятная аудиоверсия романа Франсуазы Бурден.

Действие в «Чужом выборе» разворачивается то в горной местности, то в Париже. Красивая во всех смыслах книга, в которой, что примечательно, среди персонажей подчеркнуто нет правых и виноватых. Франсуаза Бурден весьма осторожно подводит нас к определенным выводам, но соглашаться ли с ними – решение читателя.

Эта книга с характером и сильным эмоциональным посылом.

Очень европейская и в то же время очень традиционная. Противоречивая. Романтичная, но и колючая. Динамичная, но медитативная.

Советую.

Отзыв от ответственного редактора книги.

Очень❤ Безумно приятная книга, из серии «Обещание океана», «Райское Место» и «Чужой выбор», именно эта понравилась больше всего. Описание рисовало в моей голове удивительные места. Очень интересные персонажи. Очень приятный голос чтеца. По окончанию куча положительных эмоций.

Чужой выбор увлекает вас с первых страниц. Там есть все: дружба, домашнее насилие, отношения между родителями и детьми – это действительно хорошая книга. Я очень чутко отношусь к описаниям мест, и автор отлично справляется с этим. Мы находимся в горах с первых предложений, включенных в историю в реальном времени! Отличная история с милыми персонажами. Очень красивое описание департамента Верхние Альпы. Мне нравятся романы с большими семьями, большими поместьями и домами. Меня всегда покоряют ее работы, которые Франсуаза каждый раз балует нас. Приятно читать, и книгу трудно до конца отпустить.

Этот роман заслуживает продолжения.

Хорошая такая уютная история. Слушать её в осенний промозглый денёк было особенно приятно. Это уже не первая книга Бурден, с которой я познакомилась, но и она радует своим спокойным вполне предсказуемым течением. Не подойдёт динамичным читателям, тем, кто предпочитает лихо закрученный сюжет, неожиданные развязки и интриги.

чтец! даме особое спасибо, с интонацией, но без кривляний, прекрасное преподнесение)) милый роман, атмосферный, добрый, про любовь… читается приятненько))

Очень лёгкий роман!) приятно слушать, особенно зимними вечерами)!! Захотелось во Францию, в замечательное шале))!!!!!!!!!!

Скучная книга. До последнего ждешь кульминации, но вместо этого наедаешься однообразными сладкими эпитетами и предсказуемым сюжетом. Трата времени

Мне полюбились ее романы. Снова встречаем дилеммы дружбы и любви. Замечательно показано, что в жизни рушатся не только браки с абъюзерами, но и относительно стабильные, на которые со стороны можно любоваться, как на идеальные. И иной раз какая-то мелочь, случайность может перевернуть всю твою жизнь с ног на голову. Как важно, чтобы рядом оказались друзья, которые разъяснят недомолвки между влюблёнными)

23 сентября 2021
978-5-04-156695-1