Отзывы на книгу «Песнь златовласой сирены. Жар огня»

Серия: это 4-я из (вероятно) 5-ти книг.

Брейды просто очаровательны, после такого напряжённого финала 3-ей части, начало 4-ой порадовало приятным эмоциональным эпизодом с участием мадам Риш (надеюсь в 5-ой части автор даст ему развитие).

В этой же книге, даже больше чем в предыдущих, автор умело играет событиями и обстоятельствами не давая скучать. Хитроумные интриги, грязная политика, кто бы мог подумать, но вот уже могущественные Правители переиграли сами себя.

Героиня сделала выбор с подачи коварных эльфов, но совершенно не тот на который те рассчитывали, однако благодаря именно им она обрела такой желанный и недостижимый ранее союз с Лоргусом. И этот союз естественно не устраивает абсолютно всех, кроме самих Лоран и Тени.

В свете произошедшего Харн, к сожалению, предстаёт эгоистичным избалованным мальчишкой, думающим исключительно о себе. Его реакция хоть и объяснима, но неприятна, и говорит лишь о том, что собственные страсти затмили разум и явно приоритетнее счастья Героини, как бы яростно он не отстаивал иное. Надеюсь, что, остыв и поразмыслив, он пересмотрит своё отношение к ситуации. Сейчас же он слишком обижен, чтобы принять её выбор достойно. Несколько не хватило более обстоятельной беседы лорда Хэйдеса с Его Величеством, очень интересно узнать умозаключения монарха, почему он так легко (по крайне мере внешне) принял этот брак? Что обо всём этом думает королева? Кроме очевидного одобрения, хотелось бы понять по каким причинам она считает такой союз наиболее удачным выходом?

Ну и конечно же порадовало, что Сандр, как и прежде, самый здравомыслящий из ближнего круга сверстников Лоран. С такими талантами ему прямая дорога в советники. Правда при нынешних его отношениях с Харном (если тот таки займёт трон) это вряд ли возможно, однако я не теряю надежды, что Харн образумится, повзрослеет и встретит свою суженую, что и примирит его не только с выбором Героини (оставшись с ней добрыми друзьями), но и с решением отца.

Как ни прискорбно, но Корнелиус до сих пор остался безнаказанным (непорядок!), и я всё ещё в ожидании, когда же все кары небесные обрушатся на его голову, и пусть они будут не менее жестокими, чем его собственные поступки.

А в остальном, что же – чистый восторг! Несмотря на жёсткое начало – от серии я получила истинное удовольствие. Это насыщенное, яркое и ёмкое произведение, позволившее погрузиться в новый атмосферный мир, мир интриг, взросления, эмоций, друзей и врагов, переменчивых чувств и обстоятельств.

С нетерпением жду продолжение про Зорианну и Тёмного Императора, про их внучку и Мороса, про Харна и Кайла.

Автор примите искренние поздравления за удавшуюся серию. Желаю Вам вдохновения, очень любопытно как сложится судьба у всех Героев. Роскошная серия, браво!

Логическое завершение истории Лорин и Тени, но как мне кажется будет наверное ещё продолжение, чувствуется не законченность сюжета! Это стоит прочтения! Серия книг вызывает бурю эмоций ( переживание, раздражение, интерес, интригу), стоит и своих денег и потраченного времени, лично для меня.

Я так и знала!Очень приятно,когда сопереживаешь героине, ее отношениям и ожидание оправдывается).Книгу ждала 2 года(автор нас бессердечно мучал..было написано пару глав и целый год они не обновлялись(я про сайт литэра ) и только потом по паре строчек у автора пошло дело..Я считаю,ожидание того стоило.

Достойное завершение серии про Лоран :) Правда, я уверена, что будет продолжение…

Но уже отдельной книгой, про мать Лоран и её отношения с темным императором, про дочь Лоран и верховного жреца.

Если автор напишет, с удовольствием куплю и прочитаю))

Из персонажей разочаровавших:

Харн. Бесил меня книги эдак со второй, а в этой, последней, части, вообще вызывал у меня только раздражение и недоумение своими сексистскими замашками и своей слепотой, не видит дальше собственного носа.

Из неожиданно понравившихся: верховный жрец :) В роли мужа Лоран мне, конечно, больше нравится Тень, но где-то в глубине души я понимаю, что была бы не против Мороса :D

Снежный тигр тоже няша. Стал отдушиной на протяжении всех четырёх книг, а на фоне всех остальных мачо-мужиков смотрится вообще самым-самым :)))

Требую продолжение!!!! Ааааааааа!!! Я не могу теперь спать! Пока не узнаю чем всё закончилось! Я хочу ещё одну книгу! Пожаааааааалуууууйстаааааа!!!!

Я надеюсь будет продолжение. Я просто влюбилась в эти книги , читаю и не вижу как пролетает время )) Прекрасная книга , замечательный сюжет , спасибо автору

Ураа, наконец-то четвертая книга, сколько же я ее ждала :)

Вся серия безумно нравится, первые три книги прочла взахлеб. У «Золотой сирены» какой-то необъяснимый магнетизм, очень много ярких событий, весьма неглупая развивающаяся и вызывающая уважение героиня, неочевидная и ненавязчивая романтическая линия (я все еще не уверена, что она есть, и с кем)))

Четвертую еще не дочитала, но уже чувствую, что опять пропаду для внешнего мира. Даже не знаю, чего сейчас хочу больше: чтобы это оказалась последняя книга, и больше было мучительного ожидания, или чтобы история продолжалась.

Очень очень и очень хочу продолжения !

Во первых , мне нравится как пришла история про лоран и тень .Люблю хэппи энды. Во вторых, хочу знать историю мамы лоран и как она будет мстить а потом все перейдёт в любовь с императором , как она его сначала помучает но в итоге также будет сгорать от любви с ним . В третьих , конечно же история ее дочери и верховного – мне кажется парочка будет ещё горячее !!! Очень интересно было бы прочитать про них . Ну и наконец в четвёртых, очень жаль Харна- хочу чтобы ему тоже встретилась какая то боевая подруга и надрала ему случайно зад , он такой сначала в бешенстве , а потом они влюбляются и все – хэппи энд ! Ууууххххххх хочу!

Автору несомненно спасибо за серию, за идею, за эмоции! В целом серия не плоха! Переживания, стресс в начале, желание отомстить плохим и любопытство, как девочка справится.

Но к сожалению, на мой взгляд 4я книга хуже (первые 3 книги реально лучше!). 85% сюжета книги были разговоры, и о чем? помолвка и свадьба. Больше ничего. Автор это же фентези! Где бои, заклинания, ловушки, интриги и тд. А вы водите нас от одного жениха к другому, и размышляете на тему: как удачно выйти замуж?!

Затянутый конец, и никакого ВАУ! Все ожидаемо оказалось.

Сирена круче всех, вся такая нашпигована возможностями и умениями, все ее любят с первого взгляда и сходят по ней с ума, куча женихов (оборотень, тигр, рыжий, эльф, 2 принца, тень, темный маг, темный бог и еще поди вся академия мужиков в очереди). Оказывается девочка катается в масле. Все помогают, все покровительствуют. Из любой переделки спасается или бегством или истерикой.

При чем, отмечу, что ее именно хотят! А не любят ее внутренний мир. Все смотрят на симпатичную моську, точеную фигурку, очертание груди и тд. Я понимаю она сирена, но где же ее богатый внутренний мир?

К тому же, автор, что за странные сексуальные фантазии?! Господи, читать противно. Взрослый мужик, пока сирена спит заглядывает ей между ног…что бы погладить рукой волосы....Вы серьезно?

Друзья на поверку оказались и не друзья, я про принца и рыжего… Фигуры странные. Всю серию меня бесил принц с его «я опекун». В конце книги Вы про них совсем забыли, хотя это же тоже главные герои! Вы же их с первой книги в сюжете тяните. . Может будет 5я книга и это исправиться.

За 4ю книгу 1 звезда, общая за серию на троечку

Три книги прочла за три дня, читала на одном дыхании. Правда затянула с 4-ой. До последнего надеялась, что она будет с темным теперь с нетерпением жду историю Мороса с дочкой. Если ее не будет, это будет полный крах и при этом дочка должна затмить мать. Чтобы моя душа наконец-то успокоилась, что такое добро как Темный не пропало ( мне реально обидно, что она не с темным, им просто не дали время, надеюсь дочка будет лучше). Спасибо автору ❤

28 мая 2018