16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 55 мин.

2017 год

16+

Другие версии

2 книги
Песнь златовласой сирены. Тайна воды

Песнь златовласой сирены. Тайна воды

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Я знала, что в Академии будет сложно, но даже представить не могла, насколько. Моему опекуну оказалось мало, что я сдаю многие дисциплины экстерном. Он выставил мою кандидатуру на участие в Играх, где схлестнутся команды лучших боевых магов. Теперь помимо учебы каждая моя свободная минута подчинена тренировкам. Но враги не дремлют, трудно не попасться в их ловушки и не стать жертвой чужих интриг. А мне нужно понять, что затевает загадочный жрец Мороса, избежать покушений и… в очередной раз спасти принца. Непосильная задача для наследницы истребленного клана Золотых сирен, но я постараюсь.

Серия книг о Сирене захватывает. Первые две части прослушала практически не отвлекаясь ни на что. А вот данная часть… Не знаю уж, то ли дело в перегруженности начала книги сценами с «разбором полётов» главной героини, то ли дело в чтеце, Ирине Зубковой, которая слишком уж переигрывет, особенно в вышеупомянутых сценах (про голос Кайла вообще молчу, каждый раз передёргивает, когда слышу его озвучку). Эта часть даётся тяжко. Из принципа дослушаю до конца. Надеюсь привыкну к манере чтения Ирины, слишком уж экспрессивная на мой вкус.

android_2f8201c8-38b9-311b-b8cc-daf5d960d490 согласна, что чтица сюда не подошла! Тоже слушаю с трудом, не идёт её голос и интонация к этому фэнтези! Просто не подошла. И хотелось бы уже развязки, а тут ещё и 4 книга.. Пропускаю аудио дорожки до более логических развязок..

Не очень хорошее чтение. Я, конечно, понимаю, драматического артиста в себе видит каждый, но здесь такая «тагановская глубина» чрезмерно излишня. Текст рвется поэтому, не укладывается на персонажей в нужной мере.

Очень не понравилась озвучка,паузы в середине фразы и интонации. Ощущение что слушаю радиопередачу из конца 90-х. По поводу самой книги ничего не скажу т.к. суть теряется из-за монотонного повествования.

Серия книг очень интересная. Порой, оторваться от прослушивания очень трудно. Первые две части из серии про Сирену прослушала с превеликим удовольствием. А вот данная часть начала немного напрягать с самого начала, т.к. увы и ах, голос слева и интонации, особенно в сценах где главные герои смотрятся

Минус один за чтеца, это ж надо так испортить книгу. Надо запомнить, что книги в озвучке этой излишне эмоциональной чтицы остаются на полке магазина. Никакой связи с первыми двумя частями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Пощёчины — это не то, что ожидаешь ощутить после смерти, но кто-то бесцеремонно бил меня по щекам и требовал открыть глаза.

— Лоран! — затрясли меня, наградив ещё одной хлёсткой пощёчиной. — Ещё ни один маг воды не умер от утопления!

— Я тебя не узнаю! Ты чем думал?!

— Я сам себя не узнаю, — признался рыжий, бросив на меня украдкой взгляд.

— И кто она? — Харн был заинтригован.

— Кто? — не понял Кайл.

— Та, ради которой ты ограбил оранжерею.

— Замечательная девушка!

— Это понятно, но что-то я не замечал тебя ни с кем.

— Ты, последнее время, многого не замечаешь, — с намёком произнёс рыжий.

— Не темни! Это из-за неё ты не хочешь ехать…

— Да! — поспешно произнёс Кайл, брови Харна поползли вверх от удивления и уже более сдержанно он произнёс: — Когда встречаешь особенную девушку, теряешь интерес ко всему остальному.

— Так кто она?

— Могу сказать, что в столовой я сидел с ней за одним столом, — туманно произнёс Кайл, а я готова была стукнуть его за все эти игры.

— Так вот почему ты пересел! Неужели блондиночка?

— Закрыли тему! — сделал непроницаемое лицо рыжий, но не удержался и добавил: — Если бы ты был более внимателен, то увидел бы, что творится у тебя под носом.

— Знаешь, предпочитаю уделять внимание своей личной жизни, а не чужой.

— Тогда на будущее — не стоит меня упрекать, что я молчал.

— С какой стати мне тебя упрекать?! Не жениться же ты на ней собрался! — усмехнулся Харн, но тот шутки не поддержал и лицо у моего опекуна вытянулось: — Кайл?!

— Что, Кайл? Думаю, я был бы счастлив, если бы она согласилась рассмотреть моё предложение.

Слушая весь этот разговор, я то краснела, то бледнела, но на последних словах вскочила, желая прекратить балаган.

— Лоран, ты чего? — удивлённо посмотрел на меня Харн.

Прожигая взглядом обоих, я указала им на дверь и потрясла книгой, так удачно зажатой в руке, прозрачно намекая, что они мне мешают.

Сообразив о чём я, Харн поднялся:

— Ты прав. Кайл, пойдём ко мне, поговорим. Не будем мешать Лорану заниматься.

Такой расклад у меня тоже восторга не вызвал: ведь неизвестно, что наговорит рыжий моему опекуну! Но пришлось в бессилии наблюдать, как за Харном поднялся Кайл и, бросив на меня красноречивый взгляд, смысл которого я так и не поняла, пошёл за ним на выход. Провожая их взглядом, я поймала себя на мысли, что ничего не изменилось — Кайл и сейчас умудряется играть на моих нервах, допекая двусмысленностями. Одним словом — рыжий!

Кайл с волком преодолели только половину пути, но их нагоняли. Когда оборотень Видбурна подобрался слишком близко, наш взмахнул мечом и, качнувшись, сделал выпад. Уклоняясь от удара,

внезапного появления здесь. Отдав распоряжение, мужчина начал раздеваться, направившись в сторону гардеробной. Я

– Кайл, имей совесть! Может, у девушки сестра есть? – Или кузина? – просительно посмотрел на меня второй парень, имени которого я не знала и, судя по зверскому лицу Кайла, так и не узнаю. Парень состроил такое жалобное выражение лица, что я не сдержала улыбки. – О-о-ох! – схватился он за сердце, и, уже не таясь, я широко улыбнулась ему. – Позвольте, я буду вашим пажом! – воскликнул он. – Валес, ещё одно слово, и я позволю тебе быть трупом! – проскрежетал Кайл. – Меня зовут Валес! – ткнул себя в грудь шутник. – Если устанете

Описание книги

Я знала, что в Академии будет сложно, но даже представить не могла, насколько. Моему опекуну оказалось мало, что я сдаю многие дисциплины экстерном. Он выставил мою кандидатуру на участие в Играх, где схлестнутся команды лучших боевых магов. Теперь помимо учебы каждая моя свободная минута подчинена тренировкам. Но враги не дремлют, трудно не попасться в их ловушки и не стать жертвой чужих интриг. А мне нужно понять, что затевает загадочный жрец Мороса, избежать покушений и… в очередной раз спасти принца. Непосильная задача для наследницы истребленного клана Золотых сирен, но я постараюсь.

Аудиокнига Франциски Вудворт «Песнь златовласой сирены. Тайна воды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
15 ч. 55 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-535-23130-3
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора