Песнь златовласой сирены. Сила ЗемлиТекст

Попадите в волшебный мир Франциски Вудворт за 3 клика!
Читает Дарья Островская
25 июня 2018, 14:2648477

Серия: это 1-я из (вероятно) 5-ти книг.

Весь ужас в том, что книга начинается с жестокого насилия над Героиней. Некий маг настолько беспринципен, что его абсолютно ничего не сдержало от циничного надругательства над ней. И всё это описано без каких-либо смягчающих обстоятельств. В связи с произошедшим дальнейшие поступки трактирщика совершенно алогичны и объяснению не поддаются. Мало того, что этот любящий дядюшка просто молча расплатился любимой племянницей, так вдобавок вместо того, чтобы после всего этого прирезать ещё спящего подонка, он ничего лучше не придумал чем выпить яду и самоубиться. Слов нет. Да и Героиня хороша, прекрасно понимая, чем грозит поход в комнату мага вместо того, чтобы бежать без оглядки, идёт туда со всеми вытекающими последствиями. Жесть… Мне искренне жаль, что достойная расплата этого поганца так и не коснулась… Не просто надеюсь, а буквально рассчитываю, что безнаказанным он не останется и возмездие, не менее изощрённое и сопоставимое с содеянным, так или иначе его настигнет.

После такого вот начала чтение я продолжила с большим трудом. Подавленность, уныние, надрыв… Мне такие эпизоды сложно даются, я стараюсь их избегать. Но, оставим это… Т.к. дальше сюжет ну прям очень занимательный.

Колесо событий закрутилось с небывалой скоростью.

Маховик судьбы запущен, и у Героини нет ни единого шанса вырваться из водоворота стремительно меняющихся обстоятельств. Из заброшенного леса на окраине Империи она под опекунством младшего наследника попадает прямиком во дворец правящей династии. Скажем прямо, Героиню ждут крутые повороты практически никак от неё уже независящие.

История атмосферная и захватывающая, слог грамотный и ровный, мир объёмный и детализированный, характеры живые и неоднозначные, сюжет напряжённый и динамичный. Что ж, в целом очень многообещающее и интригующее начало серии. Дальше идём читать 2-ю часть.

13 декабря 2016, 20:01andyd855a3ef4ddd

Книга замечательная, удивительная и увлекательная!!! Но только 1 в серии, все книг на данный момент 3 и это не конец серии. Сюжет интересный, много «вкусных» изюминок, мир прописан, герои характерные.... читайте однозначно. Любители законченных серий подумайте хорошо прежде чем начинать, а то будете как я локти кусать и не спать всю ночь, маяться от незнания окончания!!!!

29 июля 2017, 17:092806

Купилась на восторженные отзывы- никогда так не делайте. «На одном дыхании» у меня не прочиталось. Сюжет избит до оскомины:

и ГГ – красавица и умница, с нелегкой судьбой, и магическая академия, и окружение ГГ – принцы, маги, оборотни, далее по списку. Плохие, хорошие, очень хорошие и очень плохие – и всех, конечно, неудержимо тянет к ГГ. Основная интрига состоит в том, кто же станет счастливчиком? Все это уже читано – перечитано.

Первую книгу прочитала, вторую пролистала, в третьей посмотрела финал и решила, что с меня хватит

04 января 2017, 11:41vrokro

Написано/ переведено отменно, читается легко и приятно. Характеры прописаны четко и объемно.

Некоторые книги оставляют послевкусие, вспоминаются драматические или ироничные эпизоды, характеры, шутки, выбор героя в сложных ситуациях.

Но только не в данном случае. Единственная мысль после прочтения: у автора закончилась бумага/ память на компьютере или сроки сдачи в издательство поджимали?

Интриги не получилось, сюжет оборван где-то посередине, совершенно нелогично. Искать продолжения не стану,

Читать можно только ради чтения, и убития времени.

V
01 января 2017, 14:29Vickytoriya

Хочу предостеречь, как и некоторые ренцензеры выше! Книга замечательная! Но она лишь первая из 4 и серия НЕЗАКОНЧЕННАЯ и не будет закончена в ближайшее время, судя по всему. Поэтому, если вы не хотите разочароваться и остановиться на самом интересном месте – лучше не начинать. Мои извинения автору, хотя её творчество я обожаю.

R
28 сентября 2017, 23:50Rhiannonbring

Не самая худшая, я бы так описала. Есть любопытные моменты, мир книги понравился, хотя карту сложно представить.

Но сама завязка далась с трудом. Чувствуется, будто очень тяжело далась. Много нестыковок, лишних ненужных разъяснений. Вы рассказываете историю от первого лица. Неужели Вам было бы интересно услышать такое начало? Столько разных приёмов интересно преподать историю есть. Ведь потенциал отличный.

Спасибо за труд.

R
07 января 2017, 05:41Rumyncevael

Прочитала все 3 книги на одном дыхании и с огромным удовольствием. Сюжет интересный, легко читается. Хорошо прописанны герои и их характер. С нетерпением жду продолжения.

24 июля 2017, 07:57285022257

Не в обиду автору, такое ощущение, что в погоне за интригой и заинтересовать ещё больше читателей,чтобы с нетерпением ждали окончания истории, автор или перемудрил с окончанием или просто фантазии не хватило, разачарованна

26 марта 2018, 05:58lenkas81

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Все четыре части (серия законченная) просто совершенно невозможно оторваться, я на три дня выпала из жизни, но оно того стоило.

Очень надеюсь на продолжение о второстепенных героях.

Спасибо автору, Вы подарили мне несколько чудесных дней!!!

M
09 июля 2019, 12:33Matahata

Несмотря на жёсткое начало, всю серию прочитала взахлёб. Очень понравилось, несмотря на некоторые штампы. Хороший и яркий язык, достоверные персонажи: ни сюжет, ни герои не вызывали отвращения. И развитие героини достаточно правдоподобное, хотя ведет себя и думает она зачастую как далеко не 16 летняя девчушка. Сонм мужиков вокруг неё хотя и грозился перерасти в гаремник, но автор смогла этого избежать, девушка дичилась и держала дистанцию.

Героиня – юная, глубоко и ярко чувствующая, неглупая девчушка. Она не вызывала раздражения и очень по душе пришлась. Автор с ней круто, конечно, обошлась. Принц бесил всю дорогу, одержимый своим опекунством нежный тиран. Из тех, кто лучше тебя знает, что тебе надо и готов всё за тебя решать вплоть до цвета твоего белья. А потом еще и удивляется: а чё не так? Кайл себе не изменял до самого конца: наглый, рыжий, доставучий и всё же честный. Тигр – настоящий крепкий дружбан. Эльф и прочий зоопарк – массовка, вроде нужны, но и без них неплохо. Тень: четкий, жесткий, очень умный, справедливый. Страшноватый. Очень взрослый. От такого чувств не ждешь. Тем более интересно было следить за его взаимодействием с героиней.

Немного жаль, что конец серии был несколько розовым и сладким. Не верю я, что можно добровольно променять дело всей жизни на 17летнюю малявку. Но моё мнение субъективно, многим такие финалы по душе.

В целом по серии: очень хорошо, крепкая такая пятерка!