Отзывы на книгу «Единственная для оборотня и теща в нагрузку»

Обложка просто «яд», вряд ли я взялась бы даже полистать книгу если бы не была знакома с творчеством автора ранее. Название тоже не слишком подходит, да и отнести историю к юмористическому фэнтези ну никак нельзя. Это вовсе не игривая, не смешливая, а довольно жёсткая сказка с очень напряженным и динамичным сюжетом, который постоянно сохраняет интригу не отпуская интерес ни на миг. Насыщенная, эмоциональная, переживательная история, с отлично прописанными характерами, событиями, хитросплетениями и сложными обстоятельствами. Замечательно раскрыты и вампиры и дроу и оборотни, но последние слишком неоднозначны.

Главный Герой, он же Главный Злодей-Оборотень: не воздержан, не мудр и не особенно благороден, в первой половине истории он жЁсток, эгоистичен и имеет очень противоречивый характер. Крайне неуравновешен по отношению к Героине, думает исключительно о себе, своём удобстве, своих эмоциях и никогда о ней и её чувствах. Кристиан, как персонаж мне совсем не понравился, несмотря на очевидные изменения характера, приятные эмоции не вызывал даже после этого. Не уверена, что его поступок можно понять, принять и забыть. Но жизнь многогранна и такие вещи каждый решает для себя сам.

Вампир великолепен, тут даже добавить нечего. Безупречно великолепен.. Во всем. Настолько сбалансированный характер, я в восхищении, он просто бесподобен.

Героиня: не идеальная, но на редкость здравомыслящая, местами резковатая, местами не очень мудрая, однако цельная и стойкая особа, которая ведёт себя соответственно возрасту и ситуации, в которую угодила.

В итоге история довольно обстоятельна и оригинальна. Правда, я так и не смола проникнуться симпатией к оборотню. Он совсем не очарователен. Хотелось, чтобы в их отношениях было чуть больше личного осознанного выбора, и чуть меньше влияния метки и животной физиологии. Для меня хэппи энд совершенно не убедительный, т.к. после всего, что было Кристиан слишком легко добился взаимности от Героини. По крайней мере лично я такой выбор совсем не одобряю,

но тем не менее история мне понравилась динамикой и эмоциональностью, прочла с удовольствием.

48477, Оборотень ужасен, и книга пропитана очень неприятными подробностями...не советую!!!

а я бы хотела мужа как вампир. очень редко в книгах этого жанра персонаж, которому 700 лет, ведёт себя соответственно возрасту, а здесь он действительно мудр. повезло Кате Очень понравилась книга!

читала эту книгу под названием «Невеста».Очень интересная и захватывающая история и вовсе не смешная,местами заставляет переживать за героев.

Этот просто бред.

Гг её унизил, изнасиловал и кучу чего ещё, а она ему все простила и нежно полюбила!

Люди ау! И это, судя по отзывам, классная книга?! Мерзость…

tilatan8519 а ещё эта книга мерисьюшная, героиню хотят вообще все, что достаточно забавно, но ближе к концу переходит в абсурд

Двойственное ощущение. Слишком много поклонников у ГГ и нет реального обоснования любви хоть к одному.

Персонажи получились калькой с Сумерек, те же привычки и предпочтения.

И не то, чтобы это было плохо, но шаблонность напрягает. Слишком много рас, лиц и слишком мало характеров. Героиня стабильно огорчена ветреностью мужчин, герой – мачо, с замашками неандертальца. Хватать героиню и тащить к себе в «пещеру».

Если смотреть поверхностно – еще один банальный роман, прочитать вечерком подойдет.

Если копать глубже, то как и у большинства современных фэнтези романов, слишком много косяков. Почему у оборотней такой способ размножения и сложности в выборе пары? Как эта пара может быть человеком из другого мира, если к ней без помощи ведьмы не добраться? Оборотни же вымрут, если им придется искать себе женщин в других мирах. Почему только мужчина ищет пару, ведь женщина тоже не сможет иметь детей вне пары. Героиня восхищается, что муж не сможет ей изменять, но как насчет утраты интереса? В начале он позволил себе насилие над своей «непрекосновенной» парой. Что дальше? Будет вечно держать ее рядом, но беситься и ревновать, как животное?

В общем мне характеры не понравились, чувства доброты не осталось.

enot, Да, согласна, именно доброты книге очень не хватает. Отдохнуть с таким романом не получится, оставляет гнетущее впечатление!!!

Прочитала книгу без отрыва. Такое первый раз в жизни, чтобы из-за книги ни есть ни пить некогда – нужно читать.

История необычная, сюжет динамичный и супер счастливый конец.

Всем советую.

стокгольмский синдром, нежный и рыдающий насильник и мерисьюшка, которую все хотят

почему не было влюбленного дракона, автор!? это явная недоработка!

а вообще – не читайте) не тратьте время

Знакома с книгой под более коротким названием-"Невеста". Входит в мой список читаемых и перечитываемых . Рекомендую, запоминающаяся история, приносящая удовольствие от её прочтения.

до этой истории книги автора нравились.но это....жаль,когда хорошие авторы уходят в чернуху.почему-то в последнее время это стало модно.вообще не понимаю,как женщина с нормальной психикой может так красочно,со знанием дела описывать сцены насилия,издевательств и ТП.тренд нынче такой?а как же классическое"мы в ответе за тех,кого приручили"? я о множестве двченок-соплюшек,которые обожают любимых авторов,и для которых такие отношения становятся нормой.я женщина старая,почти что пожилая,и ,хотя обожаю фентези,но предпочту лучше академии,Мери Сью и рояли в кустах,чем подобные произведения.психика,знаете ли,уже не та,да и моральные принципы устаревшие

Все было хорошо

пока гг не почувствовала желания к своему насильнику, который сообщал ей, что она нужна ему только как машина для детей. С его стороны желание понятно, это встроенный в гены инстинкт говорил, с ее стороны – нелогичность поступков от резкого минуса к резкому плюсу. Причина нелогичности – слишком страстно ее враг целовал и насиловал, одурманенный встроенными инстинктами, и она не выдержала ))))

Жалею, что книга куплена. Не смогла дочитать до конца.

11 января 2018
978-5-17-103358-3