12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 50 мин.

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Минуты будничного счастья

Минуты будничного счастья

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франческо Пикколо – лауреат премии Стрега, одной из самых почетных в Италии, и престижной кинопремии «Давид ди Донателло». По книге «Минуты будничного счастья» в 2019 году снят успешный фильм.Веселый итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете и почувствовал себя свободным человеком. Ему нравится даже то, что, казалось бы, нравиться не должно: дышать смогом, участвовать в уличных перебранках или смотреть телевизор при включенном радио.«Минуты будничного счастья» состоят из множества коротких зарисовок, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь и смешные путешествия бутылок с вином по вечернему Риму, и любовь, и небольшие завуалированные исповеди. Автор-персонаж словно все время играет – со слушателями, с друзьями, с собственной судьбой. И в этой игре неожиданно приоткрываются его детство, юность, история женитьбы, отношения с миром и с людьми. И с Вечным городом, где происходят будничные события этой праздничной аудиокниги.© 2010 by Francesco Piccolo© Е. Солонович, перевод на русский язык, 2012© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Забавная книжка, где автор перечисляет не меньше сотни разных моментов жизни, в основном милых. Когда моменты были не про счастье, они мне тоже нравились, потому что там про обыденное мышление - про принятие мелких решений.

Летняя, отпускная книга. Нет глубинных смыслов, но есть о чем поразмышлять. Вероятно, более перечитывать не буду и к автору не вернусь

Отличная книга. Возвращает вкус к жизни. Действительно: общее ощущение счастье складывается из таких маленьких кусочков, происходящих на каждом шагу нашей жизни. Особенно порадовало, что исполнителем аудиокниги выбрали Игоря Сергеева, который озвучивал книги Андрея Курпатова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франческо Пикколо – лауреат премии Стрега, одной из самых почетных в Италии, и престижной кинопремии «Давид ди Донателло». По книге «Минуты будничного счастья» в 2019 году снят успешный фильм.

Веселый итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете и почувствовал себя свободным человеком. Ему нравится даже то, что, казалось бы, нравиться не должно: дышать смогом, участвовать в уличных перебранках или смотреть телевизор при включенном радио.

«Минуты будничного счастья» состоят из множества коротких зарисовок, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь и смешные путешествия бутылок с вином по вечернему Риму, и любовь, и небольшие завуалированные исповеди. Автор-персонаж словно все время играет – со слушателями, с друзьями, с собственной судьбой. И в этой игре неожиданно приоткрываются его детство, юность, история женитьбы, отношения с миром и с людьми. И с Вечным городом, где происходят будничные события этой праздничной аудиокниги.

© 2010 by Francesco Piccolo

© Е. Солонович, перевод на русский язык, 2012

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Франческо Пикколо «Минуты будничного счастья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Длительность:
2 ч. 50 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-119680-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip