12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 00 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Письмо к потомкам

Письмо к потомкам

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Человек, его разум, внутренний мир есть ценность», – провозглашает Франческо Петрарка, а «Письмо к потомкам» является его автобиографическим сочинением.Здесь Франческо Петрарка вспоминает, как в Риме он был увенчан лавровым венком в знак признания лучшим из поэтов и отстаивает обновленный идеал мудреца. Погрузитесь в размышления итальянского поэта, отстаивающего, что каждый из нас имеет право на счастье в земной, а не только потусторонней, жизни и может сам строить свою судьбу!

Помню книгу этого автора, когда еще была маленькой, она стояла на полке среди взрослых книг. Тогда я ее не прочла в силу возраста, но мне почему то запомнилось имя автора. Сейчас же, спустя много лет, книга мне встретилась на Литрес. Увидев что-то знакомое, ради интереса стала просматривать и была удивлена. В произведении говорится о важных вещах, но до нее, скорее всего, нужно дорасти. Вот небольшая цитата из вступления:

"Я всегда глубоко презирал богатство, не потому, чтобы не желал его, но из отвращения к трудам и заботам, его неразлучным спутникам".

Произведение сопровождается комментариями. В общем книга безусловно достойна внимания, особенно тем, кто ищет истину и задается вечными вопросами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Человек, его разум, внутренний мир есть ценность», – провозглашает Франческо Петрарка, а «Письмо к потомкам» является его автобиографическим сочинением.

Здесь Франческо Петрарка вспоминает, как в Риме он был увенчан лавровым венком в знак признания лучшим из поэтов и отстаивает обновленный идеал мудреца. Погрузитесь в размышления итальянского поэта, отстаивающего, что каждый из нас имеет право на счастье в земной, а не только потусторонней, жизни и может сам строить свою судьбу!

Аудиокнига Франческо Петрарки «Письмо к потомкам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2021
Длительность:
5 ч. 00 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-154798-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip