0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

2013 год

0+

Бегущие мимо. Рассказы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франц Кафка [1883-1924] – австрийский писатель, основоположник литературного «абсурдизма». Рассказы Кафки изящны и выразительно недосказаны.БасенкаБегущие мимоБлюмфельд, старый холостякБольшой шумВ исправительной колонииВ нашей синагогеВнезапная прогулкаВозвращение домойВоззваниеГоре холостякаГородской гербДорога домойЖелание стать индейцемЖелезнодорожные пассажирыЗаботы главы семействаЗащитникиКомментарий (Не надейся!)МостНа галерееНабор рекрутовНаездникам к размышлениюО притчахОбыкновенная историяОкно на улицуОписание одной борьбыОтказОтъездПассажирПение сиренПравда о Санчо ПансеПревращениеПрометейРассеянно глядя в окноРешенияСвадебные приготовления в деревнеСодружествоСодружество подлецовСоседСупружеская четаШакалы и арабыЭкзамен

Несколько слов о чтецах и качестве чтения.

Голоса очень приятные, особенно голос Екатерины Семеновой.

Манера исполнения, тембр, паузы, логические (смысловые) ударения – все на высоком уровне.

Лишь иногда, во время исполнения диалогов, чувствуется, что чтецам не хватает эмоциональности, артистизма, но это не снижает достоинств их работы.

Недавно прослушала все три романа Кафки, которые были написаны в стол. Появилось желание прослушать рассказы, которые были опубликованы при жизни, т.е. осознанно подготовлены Кафкой к печати. Предчувствие не обмануло, что они понравятся больше. Сборник обширный, рассказов много, пространных и совсем коротеньких.. В них есть и поэзия, и мысли вслух, причудливость и жизненные наблюдения .В некоторых свойственная писателю недосказанность. Но что удивительно - есть ощущение дежавю, выплывают эпизоды из романов и их экранизаций. Т.е. и в рассказах ощущается особая атмосфера, свойственная миру Кафки.

zdalrovjezh

Как Вы вообще такое придумываете? В какой части мозга произрастают эти идеи? Как вы доводите реализацию до идеала?

Бегущие мимо - боже, это пожалуй самые гениальные пара предложений из всех ныне существующих (потягаться могут они разве что с шедевром "Послушайте" Маяковского)

Ибо стоит ночь и мы не виноваты в том, что улица поднимается перед нами в свете полной луны, и кроме того, быть может, эти двое устроили эту погоню ради развлечения ...

Рассказ про два прыгающих мячика - это просто нечто, пришедшее в пьяном угаре или упавшее на голову из параллельной вселенной. Наверное, Кафка и упал человечеству на голову из параллельной вселенной, иначе как можно было бы в голове рождать эти идеи?

Да, пожалуй, что так.

Наибольшее и самое сильное впечатление производит пожалуй история про пыточный аппарат "В исправительной колонии". Он, в отличие от остальных рассказов, наполнен какой-то непонятной и необъяснимой жестокостью и цинизмом, наверное, потому что как и повести Превращение и Замок он пытается здесь сделать аллюзию на реальный мир.

Шикарная книга, прочтение очень хорошее. Слушать всем.

Оба чтеца замечательные, что важно для психоделического Кафки. Маленькие истории в озвучке воспринимать непросто, где-то есть интересные наблюдения, а что-то довольно скучное. Но большие истории, вроде Превращения или Подготовки к свадьбе, занимательны в плане наблюдения за чужими мыслями. Кафка - это вообще про содержимое изменённых сознаний. Если вам интересно узнать, как мыслят люди с расстройствами, Кафка поможет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франц Кафка [1883-1924] – австрийский писатель, основоположник литературного «абсурдизма». Рассказы Кафки изящны и выразительно недосказаны.

Басенка

Бегущие мимо

Блюмфельд, старый холостяк

Большой шум

В исправительной колонии

В нашей синагоге

Внезапная прогулка

Возвращение домой

Воззвание

Горе холостяка

Городской герб

Дорога домой

Желание стать индейцем

Железнодорожные пассажиры

Заботы главы семейства

Защитники

Комментарий (Не надейся!)

Мост

На галерее

Набор рекрутов

Наездникам к размышлению

О притчах

Обыкновенная история

Окно на улицу

Описание одной борьбы

Отказ

Отъезд

Пассажир

Пение сирен

Правда о Санчо Пансе

Превращение

Прометей

Рассеянно глядя в окно

Решения

Свадебные приготовления в деревне

Содружество

Содружество подлецов

Сосед

Супружеская чета

Шакалы и арабы

Экзамен

Аудиокнига Франца Кафки «Бегущие мимо. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
8 ч. 42 мин. 13 сек.
ISBN:
4607031752524
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip