Отзывы на книгу «Тракторёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям»

Это третья нами прочитанная, засыпательная книга. Фаворитом у нас являлась Слонёнок Соня, но в этой книге про тракторенка Алекса все истории собраны воедино.

Сначала детей(5 и2.8) рассмешили тётушка-Морковушка и братишки-Салатики, но как показывает практика снова не успела даже дочитать, как малыши сопели.

Спасибо автору за такие отличные истории, погружаясь в которые дети видят волшебные сны! Рекомендую.

Нам эта книга не помогла. Несколько ночей подряд читала, придерживалась советов автора, экспериментировала по всякому. Мой ребенок (2 года) просил меня её больше не читать. Но я в восторге от идеи автора.

Книги из этой серии очень нравятся ребёнку. Нравятся персонажи, слушает всегда с удовольствием) часто бывает сложно уложить сына, но с сонными книжками – другое дело! Спасибо автору!

Книгу нашла случайно, что почитать дочке перед сном. Необычно что к книге приложена инструкция как надо читать её. Очень понравилась дочери, она просила ещё раз почитать про трактора. Книга располагает ко сну, много засыпательных слов.

Это третья книга из засыпательных сказок. +слушали аудио про слоненка и тракторенка.

Моему ребёнку нравится слушать больле всего именно эту, второй вечер подряд идет спокойно укладываться, стомт только спросить – про маленького трактора будем сказку читать? Успокаивается, слушает, сегодня первый раз уснул не дослушав сказку до конца.

После слоненка обычно еще минут 20 крутиться. После кролика стал прыгать и скакать по комнате.

В общем, если валему малышу нравятся машинки, то это отличная замануха для сна.

Вот только аудио версия не очень зашла.. Сама сказка хоть и стианная немного, но для двухлетки очень даже.

Нам очень понравилась книжка. Прекрасно под нее засыпаем. Правда, ни разу еще не дочитали до конца. Внук (ему 3,5) всегда засыпает еще на первых страничках). Читаем книжку до конца, как советует автор!!! Рекомендуем!

Очень интересная и необычная книжка. Купила её, когда сыну было два годика и были проблемы с засыпанием, нам помогла, хотя сперва она ему не очень нравилась;)

Очень понравилась сыну, сама под неё засыпаю. Здорово, что в ней говорится и о дружбе и о семье. Добрая, положительная книжка. Уже посоветовала её всем своим знакомым мамочкам.

Нам эта книжка очень помогла, дети (4 года и 2,5 года) стали быстрее засыпать. Она мне помогает спокойнее укладывать. Если раньше я начинала одергивать дочек после долгого чтения перед сном, когда они ворочались и разговаривали, то теперь просто читаю с мыслью, что надо просто читать 30-40 минут максимум и они уснут. И слова, что чем больше вы боретесь со сном, тем быстрее уснете, вселяют в меня спокойствие))

Первую неделю я читала книгу до конца и даже иногда начинала по второму разу, сейчас же я ее читаю не каждый день и редко дочитываю даже до середины.

23 марта 2018
49 стр.
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf