Отзывы на книгу «Слонёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям»

Отличная книга. Добрая и успокаивающая. Не знаю на 100% в ней ли дело, но под нее моя дочка 1,3г всегда засыпает спокойно и достаточно быстро. Ни разу она конец истории не слышала))))

Книга замечательная! Текст спокойный, текучий, плавный. Сыну 6 лет (аутизм), он внимательно слушает, успокаивается. После прочтения быстро засыпает!

сказка скорее как «мантра» а не сказка. постоянное повторение одних и тех же фраз. почитать можно, эфект есть. дети слушают но в процессе чтения не засыпают.

Очень классная и интересная книга… Милые картинки… увлекательный сюжет… Интерессные персонажи… Сынок засыпает где то на пол книги))))

Очень хорошая книга. Самое то для маленьких деток. Ещё такой же рассказ мне нравится про кролика.

Потрясающе!!! Свою непоседу-дочку уложила спать с 17-надцатой странице! Супер!!! Огромное спасибо автору и сайту!!! Спит-посапывает, доча моя.

классная. в конце сказки сын уже спит. удивительно, но действует на ура. рекомендую всем у кого у детей проблемы со сном. нам помогло. сын спит сладко

Очень довольна этой книгой.

Купила после рекомендации нейропсихолога. В книге основы медитации в доступном для ребенка виде.

Моя дочка всегда засыпала долго и тревожно, за 4 года ни разу не уснула под книгу. Вот и с этой книжкой, первые 2 раза слушала внимательно, задавала вопросы и смотрела картинки. с третьего раза начала засыпать! Мне книжка уже порядком приелась, но дочь просит ее почти каждый вечер :) История очень добрая и спокойная. Рекомендую тревожным деткам и малышам, которым тяжело даётся засыпание!

Книга очень хорошая, спокойная, убаюкивает если читать её правильно, как написано вначале книги, в разъяснениях. Мы с дочкой читаем ее почти каждый вечер в течении трёх месяцев и ещё ни разу не дочитал до конца, засыпаем постоянно не дочитывая

Po_li_na

Книгу «Слоненок, который хочет уснуть» шведский психолог Карл-Йохан Форссен Эрлин написал в помощь родителям, которые отчаялись уложить спать своего маленького непоседу! Созданная им сказочная история помогает деткам расслабиться и погрузиться в сон.

Сюжет очень прост: маленькая девочка слоненок Соня очень устала и ее нужно проводить до кроватки. По дороге Соня встречает друзей, видит привычные места, но нашу героиню одолевает сон, и она торопится в свою постельку.

В начале книги автор дает свои рекомендации к чтению: просит ни на что не отвлекаться и подобрать для чтения «самую сказочную интонацию», дочитывать сказку до конца,даже если малыш уснул раньше. Также он предлагает родителям сначала прочитать сказку самостоятельно, чтобы привыкнуть к тексту.

Некоторые слова в тексте выделены жирным шрифтом – на них следует сделать акцент, логическое ударение, фрагменты, выделенные курсивом, нужно читать медленно и спокойно, имя слоненка можно произносить двумя зевками, а там, где в тексте написано в скобочках «имя» - нужно назвать имя ребенка или зевнуть.

Твердая обложка, бумага офсет, цветные иллюстрации. Читать книжечку можно с самого рождения.

25 января 2017
33 стр.
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf