Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 147

Сначала популярные
Sergey Sukhinin

Читал в свое время данную книжку своему детенышу в оригинале.

Либо действительно психология действует так как надо, либо я настолько восприимчивое к чтению существо, но зачастую папа начинал клевать носом намного раньше чем малыш. И только пинок в бок заставлял папу очнуться и продолжить чтение. Зеваю с первых страниц.

android_3af36a33-9343-34b5-839f-41bd73e2b94a

Ерунда. В пустую потраченные деньги! Почел до конца со всеми рекомендациями от автора, и зевал и замедлял чтение в итоге ребёнок в процессе слушания стал ещё бодрее, время уже 22:48! Обратимся к проверенному

Sergey Zolotaryov

Абсолютно согласен. Деньги на ветер. Не работает. Ребенок приободрился в конце и ходил по кровати ходуном. Тем более, что книга совершенно без сюжета, второй раз не почитаешь.

Irina Kolosova

Ох и как нахваливали эту книгу..

Я купила( 377 рублей с личной скидкой и бонусами спасибо).

Твердая обложка, приятные на ощупь,плотные листы.Красивые иллюстрации,мягкие,спокойные,пастельные тона..Оформление достойное.

НО,текст своеобразный..Сюжет,да, расслабляющий и по теме.

Слова :спать,сон, сонный,уснуть,засыпать-почти в каждом предложении..ребенку быстро надоедает ..

Речи о том,что он должен был заснуть вообще не идёт).

android_683e341bb302

пока читала ее своему 7 летнему сыну и 4 летней дочке чуть сама не уснула. книга помогает заснуть скорей своей скучностью. иллюстрация тоже не очень,.

Полина Владимировна

Книга чудесная. Текст составлен грамотно, говорю как человек, знакомый с техникой Эриксонианского гипноза. Если соблюдать все правила чтения, указанные в начале книги, то сон будет обеспечен. В дополнение к этому скажу как родитель и как психолог: должен быть создан ритуал отхода ко сну и перед ним необходим «мостик», т.е. плавный переход к ночи. Никаких гаджетов, приглушённый свет, спокойные игры. И не забывайте, что для ребёнка во второй половине дня важна физическая нагрузка гораздо больше эмоциональной.

При соблюдении этих правил и книга будет Вам помощником.

Кстати, электронная книга в этом случае для меня является благом. Иллюстрации маленького размера, мой ребёнок их не рассмаривает, яркость можно приглушить и перевести режим чтения в ночной.

Дочке 2,2 года. Вторую ночь засыпает на предпоследнем абзаце. Главное, не сдаться читающему.

Однозначно буду покупать книгу про слонёнка для разнообразия.

Nugunija

Не смотря на кучу хвалебных отзывов, в случае с моей дочкой чуда не произошло. Самостоятельно только под книжку так и не заснула. Но, охотно верю, что может быть мы просто ещё не доросли. Попробуем попозже.... или на других детях.

Анна

Книгу из этой серии «Слоненок, который хочет уснуть» читали в 4 года, как и рекомендуется, она нам гораздо больше понравилась, больше персонажей, больше интересных диалогов. Сейчас дочке 6, у нас традиция читать на ночь, но эта книга правда скучновата. И не понравились слова- «тяжелеют руки, ноги, веки», «ты устал, устал,, устал»– зачем ребенку внушать это? В «Слоненке, который…» такого не помню. Книга на одно прочтение.

Lex K.

Есть одно НО!!! В течение всего рассказа, кролик идет к дядюшке Зеве за волшебным порошком, который поможет ему уснуть. Этот психолог не смог придумать другого варианта, кроме как упороться чем-нибудь ?

Анна Соловьева

Интересная идея, но не очень работает. В книге есть техники расслабления, которые обычно читаются тренером на йоге в позе шавасана, и взрослые действительно могут уснуть, но ребёнку трудно понять как можно расслабить ноги, руки, лицо и т П… По крайней мере в 3 года. Книжка не усыпила.

Svetlana Zhurikova

мои засыпают на середине) главное – интонация! главное самому не уснуть. прекрасная книга/ Хотя мои дети старше заявленного возраст. попробуем почитать остальные

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой