16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
1913. Что я на самом деле хотел сказать

1913. Что я на самом деле хотел сказать

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам бы хотелось, чтобы книга Флориана Иллиеса «1913. Лето целого века» не заканчивалась? Автор чувствовал то же самое. В течение многих лет он искал и собирал новые захватывающие истории из этого невероятного года. Результат вы держите в руках. В продолжении международного бестселлера «тизер ХХ века», как сформулировала в свое время пресса, разворачивается в масштабную диораму: старые герои высвечиваются с новой стороны, к ним присоединяются Фернандо Пессоа, Максим Горький, Джек Лондон и многие другие события, явления и люди, создавшие современность. Ждите новых историй, полных любви и остроумия, настолько невероятных, что они могут быть только правдой. И попробуйте вместе с автором выяснить, где же заканчивается лето целого века.© Storysidе

Всем, кому понравился «1913. Лето целого века» – реально событие в европейской литературе, вышедшее в шикарном русском переводе в 2013 году.

Вот это реально здорово. Флориан Иллиес сделал паузу после «Лета…» аж 5 лет, а российский издатель выпускает аудиоверсии обоих романов «почти» одновременно, с дистанцией в год. И, что совершенно замечательно, в том же исполнении С.Чонишвили и Алены Долецкой, очень странного, но несомненно, выдающегося сочетания.

Очень интересная книга! Первую часть тоже слушала в озвучке Алёны Долецкой, очень нравится её голос. Конечно, не все фамилии героев книги знакомы, но все же.

Эту книгу я использовала как белый шум при посещении магазинов, если в наушниках бубнит, значит смартфон не спёрли.))

А если серьезно, то подобная литература- просто засорение мозгов и не более того.

Скорее всего, автор использовал архивные газеты 1913 года и полагаю, не страницы с экономическими и политическими статьями, а те что пожелтее, те что заставляли бурлить общество, перемываать косточки и обгладывать сплетни об околобогемной публике..

В книге несколько сотен фамилий людей, которых даже начитанный человек не слышал, а если и слышал, то не вспомнит что тот ваял, писал ли, рисовал ли, а может науку продвигал или просто машину водил иль рядом проходил и в чём конкретно его вклад в историю даже навскидку не назовёт.

Но читателю с упоением выкладывают, что такой-то писал промежность у такой-то, а другой заразил жену сифилисом в первую брачную ночь или вообще ушёл от новобрачной да и резанул по шее бритвой и был таков.

Зачем это всё знать читателю, причём в режиме нон-стоп без всякого хоть какого-то логического перехода от одного персонажа к другому.

Понятно, что артисты прочитали, деньги получили, а там хоть трава не расти.

А у людей мозги набекрень.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам бы хотелось, чтобы книга Флориана Иллиеса «1913. Лето целого века» не заканчивалась? Автор чувствовал то же самое. В течение многих лет он искал и собирал новые захватывающие истории из этого невероятного года. Результат вы держите в руках.

В продолжении международного бестселлера «тизер ХХ века», как сформулировала в свое время пресса, разворачивается в масштабную диораму: старые герои высвечиваются с новой стороны, к ним присоединяются Фернандо Пессоа, Максим Горький, Джек Лондон и многие другие события, явления и люди, создавшие современность. Ждите новых историй, полных любви и остроумия, настолько невероятных, что они могут быть только правдой. И попробуйте вместе с автором выяснить, где же заканчивается лето целого века.

© Storysidе

Аудиокнига Флориана Иллиес «1913. Что я на самом деле хотел сказать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 53 мин. 52 сек.
ISBN:
978-91-5216-351-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip