16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 15 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Смерть приходит в Пемберли. Невинная кровь

Смерть приходит в Пемберли. Невинная кровь

Сборник
аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник из двух остросюжетных детективов. Кто прав, кто виноват – решать тебе…Вот уже шесть лет Элизабет и Дарси счастливы в браке. У них двое сыновей, рядом любящие друзья и родные. Но однажды в их дом приходит беда: муж сестры Элизабет, известный своим легкомыслием капитан Уикхем, становится главным подозреваемым по делу о жестоком убийстве своего приятеля. У него нет алиби, зато есть мотив. И на него же указывают все улики.На репутацию семьи брошена тень, Уикхема ждет смертная казнь, однако Дарси и Элизабет уверены, что Уикхем невиновен. Но где же найти доказательства?..Филиппа, прелестная приемная дочь знаменитого ученого, стала наконец взрослой и сделала шокирующее открытие – ее настоящая мать совершила страшное преступление и вот-вот выйдет из заключения.Пока Филиппа строит планы встречи с матерью, на поиски этой же женщины отправляется еще один человек. Тот, кто решил посвятить себя мести и не остановится ни перед чем…P.D. James, 1980, 2011Перевод. В. Бернацкая, 2022Школа перевода В. Баканова, 2022Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Выгодное приобретение, 2 романа по цене одного, да еще и в исполнении Игоря Князева!!!

Первый роман - традиционный английский детектив, как бы продолжение знаменитого романа Джейн Остин про дальнейшую жизнь Элизабет и Дарси, мне понравилось как написано, сюжет, есть ирония, юмор. А вот второй роман выбивается из творчества автора, это скорее социально-психологическая драма с детективной интригой, мне очень понравилось, неожиданно и пронзительно, при этом сдержанно по-английски и концовка тоже британская. Рекомендую, автор обладает хорошим слогом, немного старомодно, но лично меня это и привлекает.

Вторая книга очень понравилась, интересный сюжет, впервые слушала книги этого автора , чтец замечательный, слушала с удовольствием!

Очень понравилась вторая книга. Пронзительно. Необычный сюжет. Прекрасный перевод.

Первая книга понравилась меньше. Является продолжением романа «Гордость и предубеждения» Джейн Остин. Многовато повторов и пересказов содержания романа.

Совершенно не понравилось. Затянутое, высосанное из пальца повествование, какие-то неживые плоские герои, ни один из которых не вызывает симпатии, искусственный, слишком «книжный» язык, на котором они изъясняются…в общем, зря потраченное время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник из двух остросюжетных детективов. Кто прав, кто виноват – решать тебе…

Вот уже шесть лет Элизабет и Дарси счастливы в браке. У них двое сыновей, рядом любящие друзья и родные. Но однажды в их дом приходит беда: муж сестры Элизабет, известный своим легкомыслием капитан Уикхем, становится главным подозреваемым по делу о жестоком убийстве своего приятеля. У него нет алиби, зато есть мотив. И на него же указывают все улики.

На репутацию семьи брошена тень, Уикхема ждет смертная казнь, однако Дарси и Элизабет уверены, что Уикхем невиновен. Но где же найти доказательства?..

Филиппа, прелестная приемная дочь знаменитого ученого, стала наконец взрослой и сделала шокирующее открытие – ее настоящая мать совершила страшное преступление и вот-вот выйдет из заключения.

Пока Филиппа строит планы встречи с матерью, на поиски этой же женщины отправляется еще один человек. Тот, кто решил посвятить себя мести и не остановится ни перед чем…

P.D. James, 1980, 2011

Перевод. В. Бернацкая, 2022

Школа перевода В. Баканова, 2022

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Филлис Дороти Джеймс «Смерть приходит в Пемберли. Невинная кровь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2022
Последнее обновление:
2011
Длительность:
23 ч. 15 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-142008-6
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip