16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

1963 год

16+

Другие версии

2 книги
Лицо ее закройте

Лицо ее закройте

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Убили молодую девушку. Подозреваемых много, улик нет. Сможет ли детектив вычислить убийцу?Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра.Она слишком многое знала – и слишком многого хотела.Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако не похоже, чтобы кто-нибудь из них мог решиться на такое страшное преступление.P.D. James, 1962renewed P.D.James, 1990Перевод. А. Николаевская, 2016Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Пятидесятые прошлого века. Совсем близко сексуальная революция, которая сметет или, по крайней мере, существенно откорректирует понятия о дозволенных и недозволенных в сфере пола вещах, Пока же старая добрая Англия оплот морали, осуждающей все, что не вписывается в нормы. Тем не менее, прелестная молодая женщина из числа "оступившихся" (незамужняя, с ребенком) принята горничной в респектабельное поместье. Хозяев не смущает даже то, что женщина с маленьким ребенком не лучшая из возможных кандидатур, и Салли оправдывает их ожидания. Она прекрасная мать и отличная работница: мила, понятлива, расторопна и почтительна. До того вечера, когда объявит работодательнице, что отныне будет жить в ее доме на положении не прислуги, но невестки. А следующим утром случится то, что выведет на сцену детектива Адама Дэлглиша - сквозного персонажа Филлис Дороти Джеймс. Дебютный роман звезды английского детектива в формате аудиокниги, исполненной Игорем Князевым превосходен.

Прекрасная Ф. Д. Джеймс и прекрасный образец классического английского детектива. Огромная благодарность чтецу, которому удалось сохранить общее настроение книги.

Классический английский детектив. Расследование идёт логично и последовательно. Никакой погони, только умозаключения детектива и факты.

Отличная озвучка. Спасибо!

книга очень похожа на сериалы про мис Марпл и отца Брауна. язык и слог замечательный. озвучка супер. спасибо Игорю Князеву.

ирина прокофьева -если всё так замечательно, почему оценка такая низкая?

Лёгкий детектив! Нельзя сказать, что совсем уникальное произведение, но достаточно интересное. Очень хороший чтец, голос приятный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Убили молодую девушку. Подозреваемых много, улик нет. Сможет ли детектив вычислить убийцу?

Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра.

Она слишком многое знала – и слишком многого хотела.

Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако не похоже, чтобы кто-нибудь из них мог решиться на такое страшное преступление.

P.D. James, 1962

renewed P.D.James, 1990

Перевод. А. Николаевская, 2016

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Филлис Дороти Джеймс «Лицо ее закройте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2022
Последнее обновление:
1963
Длительность:
8 ч. 34 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-141350-7
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip