Отзывы на книгу «Любовник королевы»

очень понравилась

очень красивая и интересная книга. сначала правда было скучно, то ли мне, то ли написана сначала так. незнаю, но потом прям затянула книга. при первой же возможности сразу начинала читать. события интересные, написано очень красочно, перевод супер. теперь хочется именно что-то подобное найти:-)

Да простят меня поклонники Ф.Грегори, мне не понравилось. Королева Елизавета и Роберт Дадли производят не самое благоприятное впечатление, во всяком случае, мне эти исторические персоны представлялись…немного другими, что- ли. Насколько интересно было читать серию про Тюдоров, эту книгу.....осилила.

Мне очень понравилась книга – не могла оторваться. Более 400 лет прошло, а историкам всё ещё не даёт покоя, что же на самом деле случилось с Эми Робсарт. Ф. Грегори изложила одну из версий произошедшего. Получилось очень увлекательно и художественно. Удачен контраст, на котором строится произведение: роскошь королевских дворцов, блеск придворной жизни и описание провинциальной глуши, в которой прозябает Эми. Мы уже не узнаем, как всё было на самом деле, но с большой долей вероятности можно предполагать, что Грегори попала в точку, описывая чувства Эми, Роберта и, возможно, Елизаветы.

Читается лихо . Если не считать того , что Елизавета здесь представлена нимфоманкой, а Дадли профессиональный соблазнитель, то можно и почитать. Радует , что все таки Елизавета не совсем пропащая . Когда уже устаешь удивляться как это автор представляет , стобы обрисованная ей особа продержалась на троне 45 лет, она возьми да и схитри , закончила роман на позитиве Филиппа Грегори

Книга пролетела как одно мгновение,не оторваться .Хотя меня терзают сомнения неужели великая Елизавета была такая тряпка в отношениях с мужчиной .

Это вторая из прочитанных мною книг этого автора. «Рассмешить королеву» была первой, в ней были явные исторические неувязки. Зато эта книга явно не продолжение первой и также явно события представлены иначе. Если отбросить исторические моменты, а думать исключительно как о приключенческой литературе, то книга явно неплоха

Понравилось. Очень подробно прописаны персонажи. Сесил вызывает уважение и желание следить за его судьбой. Интересно,что в оригинале название книги «Любовник девственницы». Видимо,в русском переводе нельзя оставлять такое название,а звучит оригинальнее,чем «Любовник королевы». Книга Грегори вновь очень запоминающаяся.

Отличная книга с нестандартным взглядом на отношения Елизаветы и Роберта. Правды мы уже не узнаём, но такую версию читать интересно

Книга не похожа на другие из этой серии, но очень увлекает! Основные исторические моменты сохранены, необычная любовная линия, немного экшена)

еще один прекрасно переведенный роман, история и художественный жанр делают книгу еще привлекательнее. хорошо сложен слог, читать одно удовольствие.

29 октября 2012
2012