Безбожно счастлив. Почему без религии нам жилось бы лучше

Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 5

Сначала популярные
User39524

Книга довольно сильно понравилась.

Сама вопрос атеизма начала рассматривать уже давно, но и в данном произведении открыла для себя много нового. Очень интересно было рассмотреть с нового угла такие темы, как важность самоопределения, проблему церковного образования и налога, влияние церкви на политику и субъективность мнения. Проблема эвтаназии оказалась совершенно новой, рада, что смогла о ней прочесть и найти достаточно много новых тем для размышления. Рекомендую!

kostroma09

Современная цивилизация уже давно выросла из необходимости религиозных представлений. Когда-то, две тысячи, тысячу и даже триста лет назад религия помогала привести неграмотные народные массы к какому-то цивилизационному знаменателю – проще говоря, большинству народа было бесполезно объяснять, что соблюдать законы и прилично себя вести необходимо для того, чтобы всем жилось достаточно комфортно, приходилось пугать божьей карой. Но сейчас-то, казалось бы, уровень самосознания современного человека позволяет ему думать об общем благе без оглядки на страх божий! Видать, не позволяет, все нужны какие-то ужасы для того, чтобы не пакостить. 21 век на дворе, а сапиенсы все обратно в пещеры и на деревья стремятся, религиозный контроль им подавай…

chia2006

Проблема автора ( еще молодой, глупый ) – подмена понятий. Давайте уже учиться различать понятия «атеист» и «антиклерикал». Вера – это одно, действия католической церкви – совсем другое. Люди что сегодня, что 2000 лет назад – совершенно одинаковы с точки зрения морали. Поэтому ошибочно думать, что сегодня религиозное мировоззрение неактуально. Еще как актуально, тем более что отлично технически развитая цивилизация движется по сомнительному пути в никуда. Падение уровня образованности, элементарная безграмотность, безнравственность подрастающего поколения, наркомания и алкоголизм в обществе, европейское смешение понятий в вопросах полов и их взаимоотношений – вопиющие проблемы. И кому какое дело, что запущен очередной миллиардодолларовый спутник для изучения космоса? Он сделает людей умнее, добрее и счастливее? Нет. Человечество вырождается и деградирует быстрыми темпами, пожирает само себя, но гордо кричит в небо, что Бог не нужен, и что оно якобы вполне самостоятельно. И плевать на аналогичные примеры из истории. Ну, извините, сам дурак (с)

В общем, предложенная книга – всего лишь частное мнение одного человека. Ознакомиться (кому интересно) и забыть. Возможно, автор повзрослеет – поумнеет.

Леонид Макеев

Назад в атеизм?! Да ни за что! Вера в Бога, вера в Его отсутствие, вера в определённую цель. Везде вера, человек – не животное, живущие инстинктами. У человека всегда – цель. Какая цель? Многое зависит от обстоятельств, обусловленные абсолютной свободой самого человека. Бог от рождения не навязывает Себя. Кратко, любая вера без Бога является язычеством. В итоге, атеист – скромный интеллигентный язычник.

Diana Tsotova

Черт-те что – и в буквальном и в переносном смысле! Это может показаться интересным только людям, которые все еще не дошли до поиска Бога (или так и не дошли). Для тех, кто считает, что все заканчивается могилой, данное чтиво может показаться интересным, а для людей действительно глубоких – это просто глупая забава, не более, чем шалость ребенка, незрелого, неопытного… Ну, что же, вырастайте из коротких штанишек.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой