Удивительная философия птиц. Как ласточки относятся к смерти, горлицы сохраняют романтику в отношениях, а утки спасаются от стресса

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Птицы – удивительные, ни на кого не похожие существа. Они живут соразмерно своей природе, глубоко чувствуя себя и свой ритм, не обращая внимания на чужие мнения и ожидания. Долгое время Филипп и Элис провели, наблюдая за птицами в их естественной среде обитания. В своем мировом бестселлере они делятся поразительными историями о поведении и психологии птиц, невольно проводя параллели с нами, людьми.

Книга больше о людях чем о птицах. К каждому птичьему примеру привязаны длительные рассуждения о том, что люди должны подчерпнуть из жизни птиц, как жить и о чем думать.

Довольно познавательно если совсем ничего не знать о птицах до этой книги и пропускать длительные наставления авторов.

Автор во главу угла поставила даже не философию, а свой взгляд на мир, притягивая за уши примеры из жизни птиц. получилось плохо. как и интерпретация поведения птиц с точки зрения человека.

Прекрасный этологический экскурс в мир пернатых. Нашёл сходство с работами Франса де Вааля, Конрада Лоренца, Д.Акерман и многих других. Написано в спокойном тоне и автор аппелирует к чувствам слушателя, пытается сделать нас сопричастным с красотой окружающего мира. Особый шарм придаёт «французский стиль» написания, когда большее значение придаётся созерцанию объекта, нежели разглядыванию его внутреннего устройства. Надеюсь было понятно, о чём это я. :-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Птицы – удивительные, ни на кого не похожие существа. Они живут соразмерно своей природе, глубоко чувствуя себя и свой ритм, не обращая внимания на чужие мнения и ожидания.

Долгое время Филипп и Элис провели, наблюдая за птицами в их естественной среде обитания. В своем мировом бестселлере они делятся поразительными историями о поведении и психологии птиц, невольно проводя параллели с нами, людьми.

Аудиокнига Филиппа Дж. Дюбуа, Элиз Руссо «Удивительная философия птиц. Как ласточки относятся к смерти, горлицы сохраняют романтику в отношениях, а утки спасаются от стресса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 30 мин. 43 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip