Отзывы на книгу «Тень «Полярной звезды»»

Прекрасная книга

Я пишу этот отзыв, прочитав все книги серии, и задним числом понимаю, что дальше – еще лучше. Но на момент прочтения была поражена. Книга и интересная, и очень грустная, и дарящая надежду. Несколько дней я ходила, погруженная в переживания за героев. Даже не хотелось читать следующую книгу – казалось бы, все кончено, зачем?..

Прочитать стоит. К тому же, если вы начали читать серию про Салли Локхарт, зачем останавливаться? :)

Берет за душу

Эта книга – продолжении истории Салли Локхарт. На мой взгляд написана более эмоционально. Может, это я так прониклась трагедией, разыгравшейся ночью в доме Фредерика, но, вытирая слезы, читала дальше и все не могла поверить, что это правда и пути назад нет. Есть только жизнь, в который раз, дарованная судьбой, цель и железный характер этой милой леди, а также деловая хватка и очень изворотливый и изобретательный ум.

Пулман. И как это я забыла, что он – автор Золотого компаса…Пишет зло и про зло. И добро-то побеждает у него потому, что жанр диктует. Прямо фу. Хочется умыть лицо и забыть книжку как страшный сон.

захватывает душу

эта книга, своей эмоциональностью и непрецказуемостью поразила меня, захватила душу! Книга очень хорошая, советую прочитать всем!

01 июля 2013
1985