16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 20 мин.

1964 год

16+

Другие версии

1 книга
Сдвиг времени по-марсиански

Сдвиг времени по-марсиански

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марсианские колонисты борются за лучшую жизнь. Особенно привлекают их идеи изменения прошлого. Потому и обращаются они к религии бликменов – коренных жителей Марса. Ведь если дух священной скалы под названием Грязная Башка проявит благосклонность, колонисты получат то, о чем просят…

Непростая фантастика. Вообще тема изменённых состояний очень сложна и в художественной литературе не просто не раскрыта, а не приоткрыта даже. Кто на слуху? Кен Кизи, Дэниел Киз да Сильвия Назар? Ну а Филип Дик… Филип Киндред Дик в изменённых состояниях и в расширении сознания толк знал…

Книга оставила странные, противоречивые чувства после прослушивания. Работа чтеца и звукорежиссера, в свою очередь, на очень достойном уровне.


К моему большому сожалению, от этого произведения не получил настоящего удовольствия или порции идей, над которыми можно задуматься. Если сравнивать с другими работами автора, то явно прослеживаются сходства, вроде множества прописанных и колоритных персонажей, но вот наполнение самой истории оставляет желать лучшего. Даже «Лабиринт Смерти», не говоря уже о мастодонте в лице «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», читаются/слушаются куда более приятно.


Ознакомившись с книгой «Сдвиг времени по-марсиански» создалось впечатление, что у писателя была пара задумок о психических заболеваниях, желание действие перенести на марс, пара-тройка наработок про взаимодействие со временем, но никак не целостное видение. Ряд не до конца развернутых тем, довольно пустой финал и легкая затянутость никак не позволяют высоко оценить произведение.


Если ищете хорошую научную фантастику, как говорится, «вне времени», то не советовал бы эту книгу. Для таких случаев, как минимум, выше в тексте есть 2 более достойных кандидата (на мой взгляд, разумеется). Ну а если просто хотите заполнить пару вечеров историей про шизофрению в альтернативной вселенной с колонизированным марсом и при этом вы готовы закрыть глаза на ряд несуразностей, связанных с доступными на момент написания научными знаниями – вполне может понравиться.

Книга очень понравилась, как, в прочем, и другие книги этого автора. Захватывающее, пугающее и очень интересное чтиво. Мне, как любителю фантастики было интересно

Книга далась мне тяжело. Не смотря на божественную озвучку, приятнейший голос и тембр чтеца.

Мне кажется дослушала я эту книгу только благодаря чтецу.

В чем-то она интересная, в чем-то наводит на мысли. Но я не стала бы ждать от этой книги завершенности. Рекурсия, которая то тут то там возникает в сюжете вводит в смятение и не оставит вас даже после прочтения.

Послевкусие – хмммм, теперь бы мне чего-то чтобы запить это или заесть.


Очень неоднозначные ощущения. Вот даже пишу отзыв и не понимаю, три все таки или четыре звёзды.


Если выбираете между этой книгой и другой, выберите другую.

Это гениальное описание шизофренического восприятия, помимо фантастических красок возможной колонизации Марса, учитывая современные реалии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марсианские колонисты борются за лучшую жизнь. Особенно привлекают их идеи изменения прошлого. Потому и обращаются они к религии бликменов – коренных жителей Марса. Ведь если дух священной скалы под названием Грязная Башка проявит благосклонность, колонисты получат то, о чем просят…

Аудиокнига Филипа К. Дика «Сдвиг времени по-марсиански» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2019
Последнее обновление:
1964
Длительность:
8 ч. 20 мин. 29 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip