Отзывы на аудиокнигу «Пролейтесь, слезы…»

Вся книга немного похожа на сон или наркотический трип – впрочем, не абсурдный, а вполне логичный и даже последовательный. В целом слушать интересно и чтец хороший, хотя мне было не очень понятно, к чему вообще вся история.

Интересно описаны черты недоброго мира будущего: полицейское государство, студенты вне закона, прячущиеся под останками кампусов, закон, защищающий чёрных, но предписывающих их стерилизацию после первого ребёнка.

В общем, типичный Филипп Дик:)

Идея хорошая: показать весь ужас бездуховного современного общества с помощью мистики. Но получилось, на мой взгляд, у автора не очень убедительно. На классику явно не тянет

вроде и хорошо написано, но на любителя. развязка не понравилась. есть вопросы по сюжету на которые нет ответов ( или я прослушала их )). скоротать время пойдет, но не вау.

Это книга о бездуховности. Здесь буквально каждый герой потерян. Есть ли у него все, богат ли он, известен ли он, добился ли он власти, беден ли или просто обычный человек – все предают, изменяют, утешаются наркотиками или пьют. Гомосексуализм, педофилия, игра человеческими жизнями – норма для людей в этом обществе. Единственный персонаж, мелькнувший очень коротко – полицейский, цитировавший Библию – был назван сумасшедшим.

Это не антиутопия, как вид общественного устройства, это антиутопия, как общество бездуховных людей.

31 января 2019
2001