Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателемТекст

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж
Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем
Ключевые идеи книги: Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем. Фил Найт
Читает Всеволод Кузнецов
Yulia Pilatovich
18 декабря 2016

Только начала читать эту книгу. Пока написано очень легко и интересно. Здорово, что здесь можно найти такую литературу. Пока в восторге и готова к своим личным переменам в делах:)

Anna Andrianova
03 января 2017

Потрясающая книга от лица создателя «Nike», читается на одном дыхании. Никогда не думала, что профессиональные мемуары могут быть настолько интересны

Андрей Дер
14 января 2017

Просто и доступно, советую всем для спокойного времяпрепровождения! Мотивирует и побуждает к действию, автору веришь как себе!

alimovda
20 января 2017

что бы я тут не написал, какие бы слова не использовал, какой бы смысл не вкладывал, все это не передаст той глубины, того чувства которое захватывает и ведет сквозь пространство и время, года, десятилетия. Вместе с автором этой книги проживаешь целую жизнь. Я впервые смеялся читая книгу! книгу! Это самая удивительная история из всех что я читал. Спасибо за эту великолепную книгу.

86_ada
06 января 2017

Очень интересная книга! Для тех, кто много работает и горит мечтой – глоток вдохновения! Прочитала на одном дыхании за пару дней. Очень рекомендую!

Igor Sushko
22 февраля 2017

как говорил Макартур : «вас помнят из-за правил, которые вы нарушаете». Это книга о духе. О духе человека и компании, которые постоянно оказывались на грани катастрофы, бесчисленное количество раз, и всегда выходили победителями лишь благодаря своей искренности, честности и амбициям. Становление «найк» заняло 18 долгих лет, когда благодаря безалаберности, пофигизму, но вере и постоянному действию тогда, когда это необходимо родилась, на мой скромный взгляд, лучшая компания производитель спортивной обуви. Если вы боитесь за свой бизнес. боитесь начать свой бизнес, а когда начали не знаете что будет дальше, то вы не одиноки – Фил Найт сам был таким. И его повествование : открытое, честное,в котором есть место страху, сомнениям, угрызениям совести, самокопанию интроверта, его повествование заряжает безумной верой во все свои начинания. Для меня, после прочтения, история создания «Найк» заняла первое место в списке историй о бизнесе.

Мария Лезликова
13 сентября 2018

Он просто рассказал историю.

Не пытайтесь в этой книге найти советы по открытию, развитию и успешному ведению бизнеса. Это не методичка, эта история жизни людей, а затем компании.

Автор в очередной раз показал на примере, что предпринимательство это принятие рисков, готовность сделать шаг в неизвестность. Никаких алгоритмов из лекций бизнес-школ, мастер-классов по маркетингу. Чутье, желание, безумная идея, команда и ничего больше.

По стилю изложения книга очень похожа на книгу об ИКЕА от ее основателя Ингвара Кампрада.

Начало может не захватить, но пересильте себя и прочтите хотя бы до середины. Если и тогда вы найдете повествование нудным- не тратьте время на неинтересную книгу.

Откройте и начните.

Максим Колосов
07 апреля 2020

Хорошая книга, которая написана доступным языком. Заряд мотивации и веры в собственные силы гарантирован. Особенно радует, что книга написана столь именитым человеком, к чьим советам и опыту действительно следует прислушиваться.

iph4kv6hrs
09 января 2017

Nike один из любимых моих брендов Читаешь и не можешь оторваться от книги! Прочитав историю создания, узнаешь много нового и интересного. Как и с чего вообще все начиналось, с какими проблемами пришлось столкнуться, как удалось нагнуть Адидас и всех хейтеров!) Молодёжи и поклонникам бренда советую к прочтению!!! Каждый читатель найдёт что-то для себя полезное и мотивацию к действию! Just Do It

olegm108
27 декабря 2016

Великолепно рассказанная история успеха. В некоторые моменты бегут мурашки по коже, читаешь и немного сожалеешь, что не стал участником этого жизненного шоу. Книге респект.