18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 02 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Время ураганов

Время ураганов

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Время ураганов" – роман мексиканской писательницы Фернанды Мельчор, попавший в шорт-лист международной Букеровской премии. Страшный, но удивительно настоящий, этот роман начинается с убийства. Ведьму в маленькой мексиканской деревушке уже давно знали только под этим именем, и когда банда местных мальчишек обнаружило ее тело гниющим на дне канала, это взбаламутило и без того неспокойное население. Ведьма мертва. Весть летит быстро, и слухи змеями расползаются по мексиканской деревушке – каждый задается вопросом, кто же причастен к смерти Ведьмы. Читателю предстоит услышать несколько историй, герой каждой из которых как-то связан с этим убийством. И постараться заглянуть не страшась в этот мир, бурлящий жестокостью, насилием, болью и ненавистью. Фернанда Мельчор создала настоящий поэтический шедевр, оставляющий послевкусие истинного разрушения, но открывающий перед нами какую-то необузданную, дикую красоту.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Даже не знаю, как оценить книгу. Сказать, что книга понравилась или не понравилась, сложно, ибо понравиться она не может из-за ушата грязи, который автор буквально выливает на читателя/слушателя. Но в то же время книга отнюдь не пустая, чтобы можно было отметить данное произведение как проходящее, оно запомнится совершенно точно. Сложно оторваться из-за весьма специфического обволакивающего языка, который затягивает, как в болото, и полностью погружает в жизнь героев. А их жизнь – это тьма без надежды даже на самый маленький лучик света. Данная книга – это концентрат самых отвратительных пороков современности, поэтому неудивительно, что после прочтения остается ощущение липкости и грязи. Книга явно не для всех.

Не понимаю высоких оценок. После прослушивания книги хочется тщательно помыться. Грязь и чернуха. Причём – нет в них никакого художественного смысла (типа, на контрасте показать, что и в грязи растут цветы). Нет, никаких цветов: просто смакование самых мерзких, низменных, животных проявлений в людях, находящихся на самом днище социума.

Не рекомендую.

Ослепительно-яркое сияние мексиканского дня скрывает тех же чудовищ, что и густой мрак ночи. Имя им: жадность, глупость, вожделение… От них никуда не убежать, они захватили все сферы бытия, пропитав его своими миазмами – всеми формами насилия. Жарко. Томно. Мучительно. Невыносимо. Чем же все кончиться: закономерно, тем же с чего и началось – смертью.

Неужели нет никакого выхода? А любовь, а красота?! Ведь, они если не спасение, то уж точно утешение, любой человеческой жизни! Да-да, любовь, искренние светлые чувства и, наконец, доброта и сострадание! Конечно, они тоже есть… Переливаясь в калейдоскопе каждой новой сцены, вкрапления светлых красок этих чувств лишь добавляют яркости безумному карнавалу зла. Они блеснут лишь пару раз, затмив ужас жизни, но, как и положенно выдающемуся произведению, в тот момент, когда кажется, что ждать уже нечего.


Да, надо предупредить, что на это раз книге не зря поставили маркировку 16+

И не зря включили в шорт-лист Международной Букеровской премии.

Сложная и замечательная книжка! Безусловно. согласна, что понравиться с 1 страницы российскому читателю такой книге с трудом получится. Она поднимает непростые и непопулярные темы человеческой смерти. Но читать ее от этого еще «интереснее». Очень советую!

Это стоит прослушать! Мурашки по коже. Увы.. Сначало я полумала – очередная чернуха и отмыться желания не было, но дослушав до конца – были даже слезы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Время ураганов" – роман мексиканской писательницы Фернанды Мельчор, попавший в шорт-лист международной Букеровской премии.

Страшный, но удивительно настоящий, этот роман начинается с убийства. Ведьму в маленькой мексиканской деревушке уже давно знали только под этим именем, и когда банда местных мальчишек обнаружило ее тело гниющим на дне канала, это взбаламутило и без того неспокойное население.

Ведьма мертва. Весть летит быстро, и слухи змеями расползаются по мексиканской деревушке – каждый задается вопросом, кто же причастен к смерти Ведьмы. Читателю предстоит услышать несколько историй, герой каждой из которых как-то связан с этим убийством. И постараться заглянуть не страшась в этот мир, бурлящий жестокостью, насилием, болью и ненавистью.

Фернанда Мельчор создала настоящий поэтический шедевр, оставляющий послевкусие истинного разрушения, но открывающий перед нами какую-то необузданную, дикую красоту.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Фернанды Мельчор «Время ураганов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 02 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-04-155318-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip