12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 19 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Толкование на Евангелие от Матфея

Толкование на Евангелие от Матфея

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классический труд святоотеческой экзегезы – Толкование Евангелия Блаженного Феофилакта Болгарского было составлено архиепископом орхидским Феофилактом в конце одиннадцатого – начале двенадцатого века нашей эры. В книгу вошли толкования всех четырех Евангелий: толкование Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна. Вскоре после создания Толкование Евангелия было переведено на русский язык. На Руси Толкование на Евангелие неоднократно издавалось в традиционном книжном варианте, начиная с четырнадцатого века под названием «Благовестник».Большой цикл передач радио Радонеж, основанный на известнешем в православном мире толковании Святого Евангелия – толковании блаженного Феофилакта Болгарского. Цикл разбит на четыре части, соответствующие четырем Евангелям: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Каждая часть разбита на множество отрывков, причем в названии файлов-отрывков указаны глава и стихи, которые рассматриваются в данном отрывке. Это очень облегчает навигацию, и слушатель может свободно найти толкование на интересующее его место в Писании. Изложение свободное, легко воспринимаемое современным человеком.

Жанры и теги

Первая книга в серии "Толкование на Святое Евангелие блаженного Феофилакта Болгарского"
Все книги серии

С удовольствием прослушала Толкование на Евангелие от Матфея. Хорошо читает Архимандрит Алексий. Чаще приходилось слушать в дороге, что не всегда удается дома. Заканчиваю последнюю главу и открываю снова первую. Спасибо, что удается, благодаря православной литературе воцерковляться.

С большим удовольствием уже не первый раз прослушиваю Евангелие. Чаще в дороге. Большое спасибо Архимандриту Алексию за хорошее чтение. Многое стало понятно.

Советую всем к прочтению данную книгу. Спасибо Батюшке за труды его. Как хорошо, что Вера в Бога не гаснет в наших сердцах. Аминь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классический труд святоотеческой экзегезы – Толкование Евангелия Блаженного Феофилакта Болгарского было составлено архиепископом орхидским Феофилактом в конце одиннадцатого – начале двенадцатого века нашей эры. В книгу вошли толкования всех четырех Евангелий: толкование Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна. Вскоре после создания Толкование Евангелия было переведено на русский язык. На Руси Толкование на Евангелие неоднократно издавалось в традиционном книжном варианте, начиная с четырнадцатого века под названием «Благовестник».

Большой цикл передач радио Радонеж, основанный на известнешем в православном мире толковании Святого Евангелия – толковании блаженного Феофилакта Болгарского. Цикл разбит на четыре части, соответствующие четырем Евангелям: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Каждая часть разбита на множество отрывков, причем в названии файлов-отрывков указаны глава и стихи, которые рассматриваются в данном отрывке. Это очень облегчает навигацию, и слушатель может свободно найти толкование на интересующее его место в Писании. Изложение свободное, легко воспринимаемое современным человеком.

Аудиокнига Феофилакта Болгарского «Толкование на Евангелие от Матфея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 19 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Данилов мужской монастырь
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip