16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 28 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Стоя под радугой

Стоя под радугой

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Предлагаем вашему вниманию роман американской писательницы Фэнни Флэгг «Стоя под радугой»Фэнни Флэгг верна себе – чуточку старомодна, чертовски обаятельна и задушевно иронична. «Под радугой» – роман, в котором собрались многие из героев и персонажей остальных книг писательницы. В провинциально-уютном городке Элмвуд-Спрингс все друг друга знают, но о жизни его обитателей знают и за сотни километров, и все благодаря Соседке Дороти – женщине с улыбающимся голосом, которая заведует городским радио и на всю страну рассказывает о том, как живет-поживает Элмвуд-Спрингс, где каждый горожанин особенный, со своими причудами и фанабериями. Вот, например, Слепая Пташка Певчая – девушка с божественным голосом и отвагой, которой любой зрячий позавидует. Или Бобби – мальчик, который ежедневно проживает в своих фантазиях сотни жизней, что не мешает ему и в реальности выкаблучивать такое, от чего весь городок немеет. Еще есть Сесил, король похоронного бизнеса; и застенчивая Бетти Рэй, которой суждено стать губернатором штата; и бесшабашная тетушка Элмер; и ее правильная племянница Норма; и многие-многие другие. В этой книге настоящая карусель из характеров и судеб, из смеха и слез, из невероятного и обыденного. Но прежде всего, это роман о времени и о том, что мир прекрасен в любую эпоху – надо лишь уметь видеть красоту и счастье за шелухой будней. И Фэнни Флэгг умеет об этом рассказать лучше всех на свете.Copyright © 2002 by Fannie Flagg© Дина Крупская, перевод, 2014© Фантом Пресс, оформление, издание, 2014℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Купила эту аудиокнигу, равно как и другие книги Фэнни Флэгг, потому как очень понравилась первая книга "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» (и содержание и чтение). Каково же было разочарование при прослушивании.. К тексту нет никаких претензий – автор бесподобна, перевод тоже. Но чтение… Ранее книжки читала Вероника Райциз. Как выяснилось, эту книгу читает другой чтец. Чувствуется, текст чтец видит в первый раз. В этом я усматриваю, как минимум, неуважение к слушателю. Запинается через 2-3 слова. Наименование города – Элмвуд-Спрингс каждый раз вызывает трудности при чтении. Можно безошибочно угадать, на каком слове или предлоге закончилась строчка и чтец ищет начало следующей строчки. Естественно смысл предложения теряется, настроение от прослушивания тоже. Уже и не ждешь, что чтец начнет читать хотя бы по ролям, об изменении тембра голоса и речи нет. Очень печально, что такая хорошая книжка испорчена плохим чтением. Если увижу фамилию чтеца в других книгах – лучше куплю бумажную книжку, несмотря на то, что болят глаза при чтении. По крайней мере получу удовольствие от встречи с автором.

Очень душевная книга. После прослушивания остаётся тёплое воспоминание обо всех героях книги, особенно о Дороти и маме Смит. Комфортно на сердце, и жаль расставаться. Чтение выше всяких похвал, самая лучшая актриса для озвучивания! Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию роман американской писательницы Фэнни Флэгг «Стоя под радугой»

Фэнни Флэгг верна себе – чуточку старомодна, чертовски обаятельна и задушевно иронична. «Под радугой» – роман, в котором собрались многие из героев и персонажей остальных книг писательницы.

В провинциально-уютном городке Элмвуд-Спрингс все друг друга знают, но о жизни его обитателей знают и за сотни километров, и все благодаря Соседке Дороти – женщине с улыбающимся голосом, которая заведует городским радио и на всю страну рассказывает о том, как живет-поживает Элмвуд-Спрингс, где каждый горожанин особенный, со своими причудами и фанабериями. Вот, например, Слепая Пташка Певчая – девушка с божественным голосом и отвагой, которой любой зрячий позавидует. Или Бобби – мальчик, который ежедневно проживает в своих фантазиях сотни жизней, что не мешает ему и в реальности выкаблучивать такое, от чего весь городок немеет. Еще есть Сесил, король похоронного бизнеса; и застенчивая Бетти Рэй, которой суждено стать губернатором штата; и бесшабашная тетушка Элмер; и ее правильная племянница Норма; и многие-многие другие.

В этой книге настоящая карусель из характеров и судеб, из смеха и слез, из невероятного и обыденного. Но прежде всего, это роман о времени и о том, что мир прекрасен в любую эпоху – надо лишь уметь видеть красоту и счастье за шелухой будней. И Фэнни Флэгг умеет об этом рассказать лучше всех на свете.

Copyright © 2002 by Fannie Flagg

© Дина Крупская, перевод, 2014

© Фантом Пресс, оформление, издание, 2014

℗ АРДИС® / Art Dictation studio

Аудиокнига Фэнни Флэгг «Стоя под радугой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2017
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2002
Длительность:
17 ч. 28 мин. 49 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
mp3, zip