Дейзи Фэй и чудеса

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 40

Сначала популярные
Анастасия Ефремова

Очень живая, легкая и безумно смешная книга. После нее на душе очень светло и радостно. Время в компании главной героини пролетает незаметно.

Frolya

Из всех книг этой писательницы, которые я очень люблю, эта книга понравилась мне меньше всего, к сожалению. Персонажи вызвали недоумение, иногда даже раздражение, счастливый конец показался сляпанным наспех, неоправданным и непоследовательным.

4-239-145

Книга мне очень понравилась, но никак не могу ответить на один вопрос. Есть такой известный голливудский актёр Эдди Мёрфи, который родился в 1961-м году. В книге Дейзи Фэй под 1952-м годом пишет:

Спойлер

"Я хотела, чтобы папа познакомился с Эдди Мёрфи, но он не познакомился." Кто-нибудь может объяснить этот анахронизм. Может быть речь идет о другом Эдди Мёрфи?

Мария Соколова

4-239-145, книгу не читала, и нужно, конечно, знать контекст, после чего девочка так сказала, но могу сделать предположение, что о другом. Скорее всего речь об Эдварде Мёрфи, создателе так называемого «закона подлости»: Закон Мёрфи (англ. Murphy's law) – философский принцип, который формулируется следующим образом: «Если что-то может пойти не так, оно пойдёт не так».

ulyana demakova

Эту книгу должна прочитать каждая девочка. Тут и дружба, и любовь, и конкурс красоты. И тёмная сторона женской жизни: домашнее и сексуальное насилие, стереотипы о женских целях, измены.

Денис Цымбал

Первые страниц 100 я хохотал от каждой записки Дэйзи, веселые рассказы из ее жизни, прям очень смешные. Затем становится много бытовухи, сострадаешь этой девочке, ее ненормальной семье и окружению. Много религиозных вещей, моментами настолько, что переваливает даже в расизм. Мне понравилось, как Дэйзи преодолевает все проблемы и борется с несправедливостью. Её целеустремленность и вера в себя даже меня зарядила на миг. Очень раздражает ее отец, который сломал свою жизнь и не хочет участвовать в жизни дочери. Честно скажу, хотел бросить читать пару раз, но верил, рейтинг на LiveLib 4.17 не может врать. Концовка спасла всю книгу, крутой хэппи-энд, но вот возврат не 12+ (есть мат и нелицеприятные словечки)..

julia.anuta

Находясь под впечатлением от книги «Жаренные зелёные помидоры…» взялась читать ещё одну книгу этого автора, но увы, она мне понравилась меньше.

Татьяна Muromets

удивительная, добрая история. в первой части, где Фэй 11 лет смешная и лёгкая, потом все более драматичная. о том, что главное чудо – это доброта

Анастасия Кузнецова

Сумбурная история. Очень удивлена, возлагала на неё большие надежды. Некоторые герои вызывали раздражение. Не зацепила, читала и силилась дочитать до конца, более интересной для меня стала вторая половина книги. Юмор на троечку, каких-то светлых, тёплых или позитивных чувств, в отличии от других комментаторов не испытала, к сожалению.

life7017

Книга классная,читается легко,как будто смотришь сериал.Теперь это моя любимая писательница .Большое спасибо приложению за такие замечательные книги!!!

Ольга Пивоварова

Чудесная дебютная история Фэнни Флэгг. Удивительная девочка и её путь в люди. Мне понравилось, как тональность произведения меняется год от года. Сердце щипало от горестей жизни, которые сопровождали Дейзи Фэй, от доброты людей и из заботы. Прекрасная история, рада, что прочиала книгу в преддверии нового года.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой