16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2013 год

16+

Рождение иллюстратора

Про творчество, выгорание, совместные проекты, продвижение, гонорары и авторские права
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Если вы мечтаете о карьере иллюстратора и хотите добиться успехов на художественном поприще, эта книга – ваш ключ к счастью.На первый взгляд, это коллекция образцов художественной орнитологии от лучших в мире иллюстраторов. Некоторым любителям птиц этого вполне достаточно для счастья. Однако под обложкой скрыты советы, необходимые для карьерного роста художника-иллюстратора.Феликс Шайнбергер дает более двадцати действительно полезных советов для начинающих иллюстраторов. Как опытный и чуткий профессор, он обучает тонкостям процесса: как усмирить страх перед чистым листом, как постичь душу наброска.Автор представляет 25 наиболее важных техник создания иллюстраций и пробуждает в читателях желание познать новые приемы. Ведь у каждого есть излюбленные методы, но новая техника – это ключ к стилистическому разнообразию и свежим решениям.В третью, самую объемную часть книги, входят 39 ценных советов по выживанию в среде художников-иллюстраторов. Феликс Шайнбергер открыто говорит о правах и обязанностях иллюстратора. Его рекомендации охватывают широкий круг вопросов: от обсуждения гонорара и совместных проектов, проблем маркетинга и управления временем до наиболее «хлебных» проектов и работе вопреки своим желаниям.«Когда мы, иллюстраторы, создаем что-то, привносим новое в мир вместо того, чтобы потреблять и отнимать от мира, мы делаем его более прекрасным и наполняем смыслом».Вас ждут 600 цветных рисунков от 170 известных иллюстраторов из Германии и всего мира.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет усовершенствовать свой стиль в иллюстрациях.Для творческих личностей, которые находятся в поисках своего дела.

Очень важный вопрос, для кого написана эта книга, кто ее читатель. Если вы действительно, как пишется в аннотации, «только мечтаете стать иллюстратором», то эта книга для вас. Также эта книга подойдет тем, кто только хочет начать рисовать и не знает, с чего начать.

Однако опытный иллюстратор в ней не найдет ничего нового для себя. И зря аннотация гласит, что она подойдет «опытным иллюстраторам». Приемы, техники и материалы – все это известно со школьной скамьи в художественной школе или училище. Да мир постоянно меняется, и материалы обновляются, но за последние 20 лет из нового было только широкое распространение маркеров и диджитал рисунка. Что касается последнего, то есть столько прикладных программ, что ни одна книжка не выдержит их описания.


Вернемся к сути книги от ее позиционирования.

Автор рассказывает о действительно любимом деле, поэтому повествование интересно и ты продолжаешь читать даже те места, про которые ты все знаешь. Переводчик тоже отлично поработал, адаптировав текст к русскому языку.

Книга написана живо, ярко, с отличными примерами и аналогиями, сложные вещи поданы просто и с юмором.


Отличные иллюстрации. В этом ожидания полностью оправдались, ведь сам автор – художник-иллюстратор, который пишет о своем деле. Для меня это была самая интересная часть книги – рассматривать иллюстрации, которые настолько многогранны, что тебе в этот же момент приходит множество аналогий и идей. И это здорово.


Книга отличная и подойдет для тех, кто хочет начать заниматься иллюстрацией или сделать для себя рисование профессией. Отличная ознакомительная книга.

Узнала про много новых мелочей, типа электрического ластика, радужных карандашей, как не дать мелу скрипеть и пр, а также стратегические шаги – как продвигаться в данной профессии. Всё четко без воды. Очень красивая и полезная книжка!

Как найти свой стиль?

Сколько стоит ваша работа?

Как найти заказы?


Книга «Рождение иллюстратора» Феликса Шайнбергера не просто отвечает на эти вопросы, она так же вдохновляет и помогает найти свой путь в творческом мире. Раскрывая секреты творческого процесса, она освещает многие камни, о которых начинающие иллюстраторы, порой, разбиваются. Конечно, свои ошибки запоминаются гораздо лучше, но ведь умные люди учатся на чужих ошибках, не так ли?


Я учусь в Германии на дизайне, и для меня эта книга была очень полезна. Она хорошо осветила современный западный рынок иллюстрации и развеяла многие страхи и стереотипы, внушенные ещё в детстве.

Сейчас я замечаю, что всю свою осознанную жизнь я борюсь именно с монстрами постсоветского образования.

И порой мы можем сами догадываться, что то, что нам внушили учителя (которые ненавидели преподавание) или родители (которым было все равно, лишь бы ты отстал) это неправильно. Но нет никого, кто бы подтвердил наши догадки. Так что вот он, знакомьтесь, Феликс Шайнбергер и его замечательные книги.

Замечательная книга с красивыми иллюстрациями, которыми можно полюбоваться на смартфоне. Читали и рисовали вместе в внуком ( он любитель порисовать). Спасибо автору! Рекомендую всем кому интересна эта тема и кто любит в свободное время что-нибудь этакое нарисовать! Иллюстрации замечательные!

отличная книга – путеводитель по профессии. мне очень помогла все расставить по своим местам в деле иллюстрации и подсказала шаги для роста. спасибо автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы мечтаете о карьере иллюстратора и хотите добиться успехов на художественном поприще, эта книга – ваш ключ к счастью.

На первый взгляд, это коллекция образцов художественной орнитологии от лучших в мире иллюстраторов. Некоторым любителям птиц этого вполне достаточно для счастья. Однако под обложкой скрыты советы, необходимые для карьерного роста художника-иллюстратора.

Феликс Шайнбергер дает более двадцати действительно полезных советов для начинающих иллюстраторов. Как опытный и чуткий профессор, он обучает тонкостям процесса: как усмирить страх перед чистым листом, как постичь душу наброска.

Автор представляет 25 наиболее важных техник создания иллюстраций и пробуждает в читателях желание познать новые приемы. Ведь у каждого есть излюбленные методы, но новая техника – это ключ к стилистическому разнообразию и свежим решениям.

В третью, самую объемную часть книги, входят 39 ценных советов по выживанию в среде художников-иллюстраторов. Феликс Шайнбергер открыто говорит о правах и обязанностях иллюстратора. Его рекомендации охватывают широкий круг вопросов: от обсуждения гонорара и совместных проектов, проблем маркетинга и управления временем до наиболее «хлебных» проектов и работе вопреки своим желаниям.

«Когда мы, иллюстраторы, создаем что-то, привносим новое в мир вместо того, чтобы потреблять и отнимать от мира, мы делаем его более прекрасным и наполняем смыслом».

Вас ждут 600 цветных рисунков от 170 известных иллюстраторов из Германии и всего мира.


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет усовершенствовать свой стиль в иллюстрациях.

Для творческих личностей, которые находятся в поисках своего дела.

Книга Феликса Шайнбергера «Рождение иллюстратора» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
226 стр.
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip