Отзывы на книгу «Интернет-маркетинг. Полный сборник практических инструментов»

Хорошая книга

Мне, как новичку, в маркетинге, но как опытному веб-разработчику, книга было очень полезна. Она заложила хорошую основу на будущее и расширила мои представления о жизни интернет-проектов.

Читать можно разве что только вторую часть книги, где непосредственно начинается про рекламу. Первая часть примитивная с кучей ненужных отступлений и рассуждений не самого высшего разряда. Половину книги пролистывал. Это при том, что интернет сферой плотно занялся только пару месяцев назад, т.е. новичок.

Хорошее пособие для тех, кто только начал интересоваться данной темой, чтобы набрать необходимый минимум знаний.

Отличная книга! Заложила хорошую основу, многое узнал. Все разложила по полочкам. Для начинающих интернет маркетологов и предпринимателей. И самое главное понятно все написано

Водная часть совсем примитивная, даже терминов профессиоальных не содержит... Прямо для зеленых студиозусов, которые слово маркетинг впервые видят. Не исключаю, что в книге много прикладных знаний для стартапперов, но на старте людей продвинутях, которым тема интересна, не цепляет... жяль...

Отличная книга. Сначала объясняется, какие виды интернет-маркетинга есть и какие задачи компания может решать с их помощью, и потом объясняется (с примерами) конкретные приёмы. Почти в каждой главе – небольшие тестовые задания. Нет перекоса ни в сторону теории, ни в сторону «делайте так как я говорю, и будет вас счастье».

Например, для тех, кто создаёт сайты не «шоб було», а воспринимает сайты как ИНСТРУМЕНТ, книга поможет перейти от «стихийного» проектирования к осмысленному: зачем мы создаём сайт? для кого? каким образом он будет работать НА КОМПАНИЮ? что и как расположить на страницах сайта, чтобы достичь поставленных целей? и т.д.

Довольно примитивно написано. Развн что совсем для начинающих, Некоторые главы просто пролистывал, так как это азбука даже для тех кто не занимается маркетингом профессионально.

Замечательная книга.

Если принимать во внимание, что данная тема не слишком широко освещена в печати, а материал практически не систематизирован, книга действительно очень полезна. Помимо необходимой систематизированной информации, среди достоинств можно отметить доступный язык, большое количество примеров (в том числе и графических), а также обязательное разъяснение понятий, не понятных для начинающих.

24 сентября 2010
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)