6+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 13 мин.

1902 год

6+

Другие версии

6 книг
Мелкий бес

Мелкий бес

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В издание великого русского писателя и поэта Сологуба Федора (Федора Кузьмича Тетерникова, 1863 – 1927) вошел его гениальный роман «Мелкий бес» – один из значительнейших романов русской литературы. В романе начатом в 1892 году, он гениально показал провинциальный мир учительства, мещанства. По силе описания абсурдности бытия провинции, этот роман можно поставить в один ряд с «Замком» Франца Кафки. Этот роман, законченный в 1905 году был высоко оценен многими современниками. Фамилия главного героя романа Передонова стала именем нарицательным, а пошлая, бездарная, глупая жизнь, где сумасшествие является нормой, стала называться «передоновщиной».Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Жанры и теги

Кривая запись. Некоторые главы, самые длинные по времени) внезапно обрываются и начинаются сначала – и так несколько раз.

В остальном, неплохая книга – суровая и очень мрачная сатира. Хороший чтец, ничего лишнего.

Это очень язвительная книга о пороках встречающихся повсеместно. Каждый персонаж это образ мелкого беса живущего в каждом человеке. Передонов это идеальный ничтожный человек, действительно Мелкий бес.Книга не для всех ,но каждый внимательный читатель,в веренице событий и характеров найдёт то, что захочет исправить у себя.Тонкая психология ничтожного человека и его характера , передана в этой книге превосходно.

Интересный роман Серебряного века. Не блещет изысками, но в дефиците романистике на смене эпох является достойным стилистическим представителем своего времени с интересной темой.

Книга хорошая , интересно читать как люди жили раньше , какой был быт. К сожалению она меня не тронула до глубины души , перечитывать не буду.

Недооцененное произведение, которое было бы понятнее подросткам, ещё не читавшим «Бесов» Достоевского. Безделье, душевный хаос, беспросветная тьма- почва для бесов. Или, как их там называют, «недотыкомка».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В издание великого русского писателя и поэта Сологуба Федора (Федора Кузьмича Тетерникова, 1863 – 1927) вошел его гениальный роман «Мелкий бес» – один из значительнейших романов русской литературы. В романе начатом в 1892 году, он гениально показал провинциальный мир учительства, мещанства. По силе описания абсурдности бытия провинции, этот роман можно поставить в один ряд с «Замком» Франца Кафки. Этот роман, законченный в 1905 году был высоко оценен многими современниками. Фамилия главного героя романа Передонова стала именем нарицательным, а пошлая, бездарная, глупая жизнь, где сумасшествие является нормой, стала называться «передоновщиной».

Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Аудиокнига Федора Сологуба «Мелкий бес» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2008
Последнее обновление:
1902
Длительность:
11 ч. 13 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip