0+
Подкаст

Длительность выпуска 30 мин.

2021 год

0+

Совсем не больно: как появилась анестезия

Подкаст

О подкасте

Когда врачи придумали снимать боль веселящим газом? Откуда в зубных поликлиниках лидокаин? И почему сегодня нет смысла бояться общей анестезии? История о том, как боль из божьей кары и испытания на силу духа превратилась в медицинскую проблему, которую легко решают в любой больнице. Эксперт эпизода: Владимир Алиев, анестезиолог-реаниматолог и преподаватель Сеченовского университета. ! В этом выпуске мы упоминаем наркотические вещества, без которых невозможно рассказать историю обезболивания. Напоминаем, что наркотики опасны для жизни, а все лекарства, о которых мы говорим, можно принимать только по назначению и под контролем врача.   Это подкаст «СБЕР ЕАПТЕКИ» и студии «Либо/Либо».     По промокоду «ПОДКАСТ» — скидка 250р на первый заказ на сумму от двух тысяч в «СБЕР ЕАПТЕКЕ».   Ведущий: Фёдор Катасонов      Автор сценария: Елена Чеснокова Редактор: Семён Шешенин Продюсеры: Кирилл Сычёв, Лика Кремер и Ксения Красильникова Медицинский редактор: Виктор Лебедев   Звукорежиссёр: Нина Мамотина   Композиторы: Кира Вайнштейн и Михаил Мясоедов  
Последнее обновление:
21 июня 2022
Что такое подкаст?

Стоит послушать – как минимум из-за того, что это доказательная медицина. Как максимум: понимания что, где, когда и как.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Когда врачи придумали снимать боль веселящим газом? Откуда в зубных поликлиниках лидокаин? И почему сегодня нет смысла бояться общей анестезии? История о том, как боль из божьей кары и испытания на силу духа превратилась в медицинскую проблему, которую легко решают в любой больнице.

Эксперт эпизода: Владимир Алиев, анестезиолог-реаниматолог и преподаватель Сеченовского университета.

! В этом выпуске мы упоминаем наркотические вещества, без которых невозможно рассказать историю обезболивания. Напоминаем, что наркотики опасны для жизни, а все лекарства, о которых мы говорим, можно принимать только по назначению и под контролем врача.

 

Это подкаст «СБЕР ЕАПТЕКИ» и студии «Либо/Либо».

 

 

По промокоду «ПОДКАСТ» — скидка 250р на первый заказ на сумму от двух тысяч в «СБЕР ЕАПТЕКЕ».

 

Ведущий: Фёдор Катасонов 

 

 

Автор сценария: Елена Чеснокова



Редактор: Семён Шешенин



Продюсеры: Кирилл Сычёв, Лика Кремер и Ксения Красильникова



Медицинский редактор: Виктор Лебедев

 


Звукорежиссёр: Нина Мамотина

 


Композиторы: Кира Вайнштейн и Михаил Мясоедов

 

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Дата написания:
31 августа 2021
Длительность:
30 мин. 25 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3