16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 35 мин.

1860 год

16+

Другие версии

5 книг
Записки из мертвого дома

Записки из мертвого дома

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Достоевский описывает годы, проведенные им в тюрьме, на каторге. Рассказывает о тюремной жизни, тамошних условиях, нравах, обычаях.© Storytel

Книгу прослушала с интересом, хоть произведение достаточно насыщена тяжелыми моментами. Человек прожил в каторге 10 лет и достойно прожил. Автор описывает сложные моменты жизни в остроге, где сидят люди разных наций, разных социальных слоев, с разной деятельностью в жизни. И нужно смириться, ужиться, примириться со своим положением. Где-то нужно проникнуться жизнью несчастных, как называет их автор. Посочувствовать убийцам, пожалеть за их тяжелую участь, так как порой их преступление вызвано обществом. Вынуждающее идти на крайние меры, воровать, убивать за кусок хлеба.

Очень психологически сильное произведение. как, впрочем, и остальные произведения Достоевского. Удивляюсь, насколько тонко Достоевский чувствует каждого человека и насколько актуально всё, что он написал

Прекрасный роман о том как один человек дает другому возможность сбыться.

Благодарен за возможность прослушать одновременно с чтением.

Дух захватывает от того, что ни черта не изменилось в реалиях нашей родины и качестве ее поселенцев со времени написания этого блестящего наблюдения за каторжными нравами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Достоевский описывает годы, проведенные им в тюрьме, на каторге. Рассказывает о тюремной жизни, тамошних условиях, нравах, обычаях.

© Storytel

Аудиокнига Федора Достоевского «Записки из мертвого дома» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2017
Последнее обновление:
1860
Длительность:
12 ч. 35 мин. 39 сек.
ISBN:
978-91-7791-594-2
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip