Отзывы на аудиокнигу «Село Степанчиково и его обитатели»

Не самое известное произведение Достоевского в исполнении Ивана Литвинова засверкало брильянтом! Потрясающий чтец, для каждого персонажа этого сумасшедшего дома из села Степанчиково нашёл свой голос, интонации. Театр одного актёра. Спасибо!

Отличная книга! Погружает в быт и обстановку позапрошлого века, сюжет одновременно кажется старинным и современным. Вопли Видоплясова реально повеселили! Не знала что у истоков был Достоевский. За такую сочную озвучку отдельное спасибо Ивану Литвинову! Получилось очень гармонично!

Отлично прочитано. Правда, содержание на меня подействовало изматывающе. Сатира, я понимаю, поэтому все как-то через край. И образы преувеличенные. Зато сразу узначаемые. Тяжело читать про психологическое насилие, которое еще и по обыкновению Достоевского остается безнаказанным. Хотя и счастливый конец, за что спасибо.

Отличный ненапрягающий чтец. Сюжет вокруг Фомы Фомича Опискина. Все слыхали о нем.Такие тихие узурпаторы Опискины встречаются во многих семействах, даже и сейчас. И мы все их терпим, потому что окапываются намертво: страдают и всеми повелевают вокруг. И методы их действия вечны. С удовольствием слушала, проводила параллели со своей ситуацией. Люблю описание уклада жизни, с мельчайшими деталями, Достоевский порадовал и этим.

С удовольствием прослушала Село Степанчиково. Персонажи как из настоящего времени:)) Чтец замечательный, слушать одно удовольствие.

Книга прекрасно озвучена, лучше даже сказать, сыграна, как играют в театре. И это несмотря на единственного исполнителя всех ролей.

Что касается текста, то это похоже на гротеск и абсурд. Слушать трудно, потому что не ясно, до какой степени дядя рассказчика готов терпеть издевательства от мерзейшего Фомы Фомича и проживание своей матушки вследствие своей болезненной дкликатности.

это удивительно, что люди во все времена одинаковы. в современных семьях очень часто встречаются домашние тираны такие как генеральша и Фома Фомич. очень полезное и занимательное произведение. чтец выше всяких похвал, прямо театр одного актера. всем рекомендую

"Село" слушала в исполнении Литвинова. Если бы не он, то тяжеловато бы было выдержатъ иногда сумасбродных персонажеи и простоту сюжета. Но Литвинов вложил столько жизни в каждого героя, что по другому никак не могу представить себе ету русскую провинцию середины 19 го века. Достоевскии наградил некоторых персонажеи большим духовным наследием русского языка, вплетая поговорки и пословицы в каждое предложение. А сколько современных выражении вышло из етого романа? Бесконечные перлы спрятаны по всему роману, только диву даешься насколько Достоевскии обогатил наш русскии язык!!!Персонажи прям как на картинах Кустодиева колоритные, в полнои красе своего образа. Диву даешься насколько людские отношения мало изменились за последние 150 лет. Отличное путешествие во времени получилось, и Литвинов просто блистал как чтец.

Вот это прочтение! Я в восторге! Достоевский написал отличное произведение, но в аудиокниге подача самое главное. Летвинов душу вложил, слушать одно удовольствие, герои оживают. В своё время пыталась прочесть но было скучно, хотя и поучительно. Ай до молодец чтец: сделал интересно, забавно, поучительно и слушать хочется и задуматься заставляет. Правильно книгу прочитать это искусство! Достоевский всегда на высоте.

лучшая из лучших…браво ..живее всех живых…гений всех времен и народрв…единственный и неповторимый и в 11 и в 59…

удовольствию нет конца .. nashional geografic…

07 июня 2011
978-5-535-00322-1