Отзывы на аудиокнигу «Преступление и наказание»

Произведение не обсуждаю, всем известно- шедевр)! Хочу о чтеце, ведь очень сильно впечатление зависит от него. Этому 5+!!!

Замечательная книга и прекрасный чтец! Вот уж действительно, русскую классику можно понять только после тридцати лет))) Мои наилучшие рекомендации!

komis.yulia27-1985 А у меня почему-то наоборот. В 19-20 лет Достоевский был моим любимым писателем. Обожала его. Всё прочла. Это произведение одно из любимых. А сейчас, в 33 слушаю и почему-то так тяжело идет. Как-то слишком близко и мучительно стала воспринимать происходящее с героями. Так жаль всех и какое-то мучительное, болезненное состояние от этих всех событий из книги. Аж плохо становится. Будто это с очень близким и дорогим тебе человеком происходит и тебе так жаль его, а сделать ничего не можещь. Интересное открытие

Книга на все времена! Такой «вкусный» русский язык! Прекрасный чтец! Обновила свои впечатления спустя 25 лет со школы. Пожалуй, на многое посмотрела иначе, чем в юности. Благодарю!

С огромным удовольствием перечитала (прослушала) великий, гениальнейший роман Федора Михайловича Достоевского в исполнении Всеволода Кузнецова.

Чтец великолепный. Попробовала несколько, остановилась на этом и не пожалела. Очень точно передает интонации! Всем рекомендую.

Спасибо за возможность прослушать классику. Очень захватил роман, я его в школе читала отрывками, а в машине за рулем, и на даче ,пропалывая грядки, получила и удовольствие и, по прочтении , заряд какого-то душевного очищения. Читайте и слушайте Достоевского!!!!

Мы проходили это в школе,но лишь сейчас в зрелом возрасте я прослушала книгу осознанно.

Поражена до глубины души !

Жертвенная любовь Сонечки Мармеладовой,особенно поразила меня и я все боялась что я что то забыла из школьной программы,и Раскольников вдруг погибнет.

…"претерпевший до конца, спасётся"…

И вот ведь,не напишешь автору :

– Ждём продолжения…

Воистину,православный писатель, от Бога.

Всеволод Кузнецов читает отлично, придавая соответствующую эмоциональную окраску каждому эпизоду, описанию или умонастроению героев романа! Благодаря такому хорошему прочтению, невольно увлекаешься повествованием, втягивание в атмосферу этого психологически непростого романа происходит очень легко, без усилий. С годами начинаешь ценить классику (которая казалась странной в школе). Правдивость описаний, психологизм состояний и исчерпывающую яркость образов героев романа, ищущих ответы на самые важные для любого времени вопросы, это и есть золотые страницы нашей литературы.

Не помню какие чувства эта книга вызывала в школьные годы, но есть ощущение, что они всё же отличаются от нынешних. Перечитывать школьную литературу интересно во взрослом возрасте. Замечаешь детали, которые в подростковый период не вызывали может быть особенных эмоций, а теперь эти детали сопровождались яркими вспышками негодования или ещё какими-нибудь чувствами.

История о несчастных людях. Каждый из них несчастен по моему мнению. Мрачно и холодно, но с лучиком надежды.

Особенно всегда для себя отмечаю, как блестяще Достоевский владеет реалистическим методом. Вспоминаю каждый раз, когда иду по каналу Грибоедова! Прочитано великолепно!

Не передаваемые положительные впечатления от этого произведения. Диктор озвучивает шикарно. Прослушал с огромным удовольствием. всем рекомендую.

14 января 2020
978-5-535-00916-2