Отзывы на аудиокнигу «Идиот»

Большое спасибо за такое чудесное прочтение Владимиру Еремину! Кажется, что смотришь спектакль! А произведение вечное! Классика, одним словом! Спасибо авторам идеи!

Огромное удовольствие

Невозможно дать оценку гениальному произведению нашего классика – для этого самому нужно состояться в жизни и через многое пройти. Но могу сказать – что книга прочитана прекрасно: голос, выражение и скорость чтения – всё это позволяет получить настоящее удовольствие от прослушивания. Мне книга позволила по иному взглянуть на свою жизнь, свои цели, книга подарила возможность отвлечься от суеты и подумать о самом главном – себе, душе, Боге, своём месте в жизни.

Не сказал бы, что слушается так уж легко. Но это вопрос к тонкому содержанию. С точки зрения исполнения, просто замечательно, озвучание потрясающее. А принадлежность к классике мировой литературы делает аудиокнигу просто обязательной к прослушиванию!

Прелестно

К своему стыду в школьные годы упустила эту преинтереснейшую историю, но зато теперь с удовольствием наверстала упущенное. Даже избалованному фейсбуками и голливудом поколению «Идиот» будет интересен. Очень легко слушается, на одном дыхании!

Великое произведение, великолепно прочитано.

Не могу сказать, что прослушано на одном дыхании (все-таки почти 30 часов), но удовольствие получил большое.

Давать оценку самому произведению, я думаю, нет смысла. Потому что это признанный многими шедевр за многие годы. К чему я абсолютно присоеденяюсь!

Я бы хотел выразить свое особое восхищение прочтением. Такого прочтения я не слышал ни разу! Первое что хочется сказать – восхитительно, превосходно, чудесно! А еще – увлекательно, развлекательно, эмоционально, погружающе в место событий. Спасибо Владимиру Ерёмину!!

И очень уместное музыкальное сопровождение, которое придает особые ощущения при прослушивании.

Текст книги читает Владимир Еремин. Остановилась на этом варианте, потому что понравился бархатистый, мягкий, местами вкрадчивый голос чтеца. Думаю, такой голос особенно подходит произведениям Ф.М. Достоевского, делает их более живыми. Я давно слушаю аудиокниги и могу сказать, что восприятие звучащего текста во многом определяет голос чтеца. Он придает словам свое особое настроение, заряжает их эмоциями. Также понравилось, что местами текст звучит под музыкальное сопровождение, это способствует его более глубокому восприятию, делает его более живым.

Гениальное прочтение Владимира Ерёмина ярко рисует в воображении всех героев произведения.Тонкая работа звукорежиссеров превращает замечательное прочтение в целый спектакль! Не оторваться. Спасибо!

Отличная аудиокнига. Навсегда теперь сие произведение будет ассоциироваться с этим прекрасным выразительным голосом и музыкальными вставками. Спасибо за множество приятных часов за прослушиванием! ❤

5 баллов за содержание,

5+ баллов за качество озвучки, побольше бы таких качественных аудиокниг.

Отмечу, что читающий потрясающе подбирает каждому действующему лицу «свой» голос. Даже после паузы сразу понятно, кто говорит. Келлер, генерал, князь, и тд – по одному голосу выстраиваются образы персонажей.

Очень понравилась эта аудиокнига.

16 сентября 2014
978-5-535-00441-9