12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 36 мин.

1846 год

12+

Дядюшкин сон. Крокодил. Скверный анекдот

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основные черты повестей и рассказов Ф.М.Достоевского – это театрализация действия, скандальное и, одновременно, трагическое развитие событий, усложненный психологический рисунок."Дядюшкин сон" (1859) – комическая повесть о старике-волоките, эдаком «обломке аристократии». Перчатки, галстуки, жилеты и духи не в состоянии превратить «мертвеца на пружинах» в юношу …"Крокодил" (1865) – первоначальное название – «О муже, съеденном крокодилом» – острокомическая, гротескная ситуация рассказа напомнит слушателю известное произведение Гоголя «Нос»."Скверный анекдот" (1862) – жесткая сатира на бюрократических деятелей эпохи реформ.

Прекрасные повести от любимого классика в прекрасном прочтении Владимира Самойлова. Спасибо Литресу за такой чудесный подарок!

Все, прочитанное Владимиром Самойловым, превращается в шедевр, а уж тем более Достоевский. Эти произведения - другой Достоевский, не тот, к которому мы привыкли со школьной скамьи. Сколько юмора, мудрости! Очень рекомендую к прослушиванию!

Получила огромное удовольствие от прослушивания) Особенно понравился «Дядюшкин сон», так как чтец прератил его практически в радиоспектакль)) Люблю аудиокниги как раз за такое озвучание, интонации и темп, собственному воображению не доступные когда самостоятельно читаешь книгу)) Спасибо за работу, уважаемый чтец и ЛитРес)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основные черты повестей и рассказов Ф.М.Достоевского – это театрализация действия, скандальное и, одновременно, трагическое развитие событий, усложненный психологический рисунок.

"Дядюшкин сон" (1859) – комическая повесть о старике-волоките, эдаком «обломке аристократии». Перчатки, галстуки, жилеты и духи не в состоянии превратить «мертвеца на пружинах» в юношу …

"Крокодил" (1865) – первоначальное название – «О муже, съеденном крокодилом» – острокомическая, гротескная ситуация рассказа напомнит слушателю известное произведение Гоголя «Нос».

"Скверный анекдот" (1862) – жесткая сатира на бюрократических деятелей эпохи реформ.

Аудиокнига Федора Достоевского «Дядюшкин сон. Крокодил. Скверный анекдот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2010
Последнее обновление:
1846
Длительность:
10 ч. 36 мин. 35 сек.
ISBN:
4607031751626
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip